Dharmendra Pradhan Parliament : इस्तीफे के बाद संसद पहुंचे धर्मेंद्र प्रधान, स्वागत के अंदाज ने सबका ध्यान खींचा
संसद के मानसून सत्र के दौरान सोमवार को एक ऐसा दृश्य देखने (Dharmendra Pradhan Parliament) को मिला जिसने राजनीतिक गलियारों में नई चर्चा छेड़ दी। शिक्षा मंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद पहली बार संसद पहुंचे धर्मेंद्र प्रधान का एनडीए सांसदों ने गर्मजोशी से स्वागत किया। मकरद्वार पर जुटे सांसदों ने नारे लगाए और पारंपरिक पाग पहनाकर उनका अभिनंदन किया।
संसद परिसर में इस स्वागत को लेकर दिनभर चर्चाएं होती रहीं। एक ओर सदन के भीतर विपक्ष का हंगामा जारी रहा, वहीं दूसरी ओर धर्मेंद्र प्रधान के स्वागत को राजनीतिक संदेश के तौर पर देखा गया।
एनडीए सांसदों ने किया स्वागत Dharmendra Pradhan Parliament
धर्मेंद्र प्रधान के संसद पहुंचते ही एनडीए सांसदों ने उनका स्वागत किया। इस दौरान सांसदों ने उनके समर्थन में नारे लगाए और सम्मान स्वरूप पाग पहनाया। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो भी सामने आया है।

स्वागत के पीछे बताया जा रहा यह संदेश
राजनीतिक जानकारों का मानना है कि इस स्वागत के जरिए यह संदेश देने की कोशिश की गई कि धर्मेंद्र प्रधान ने नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा दिया है, किसी दबाव में नहीं। इसी वजह से यह घटनाक्रम संसद में चर्चा का विषय बना रहा।
क्या होती है पाग Dharmendra Pradhan Parliament
पाग एक पारंपरिक पगड़ी होती है, जिसे सम्मान और आदर के प्रतीक के रूप में पहनाया जाता है। राजस्थान, मिथिला और गुजरात समेत कई राज्यों में विशेष अवसरों पर अतिथियों और सम्मानित व्यक्तियों को पाग पहनाने की परंपरा है।
इस्तीफे में युवाओं का किया था जिक्र
धर्मेंद्र प्रधान ने अपने इस्तीफे की जानकारी सोशल मीडिया पर देते हुए (Dharmendra Pradhan Parliament) कहा था कि युवाओं के सपनों और देशहित को ध्यान में रखते हुए उन्होंने यह फैसला लिया है। उन्होंने यह भी कहा था कि छात्रों का भविष्य किसी भी तरह की कानूनी पेचीदगियों में नहीं उलझना चाहिए और देश की एकता सर्वोपरि है।



