देश

रात को मनाया इकलौते बेटे का जन्मदिन, सुबह बेटे का अंतिम संस्कार करने का दुर्भाग्यपूर्ण क्षण…

नासिक। cobra bite: नियति बहुत कठोर होती है। कोई भी उसकी बराबरी नहीं कर सकता। जिन माता-पिता ने रात में अपने बेटे की जन्मदिन की पार्टी रखी थी, उन्हें सुबह अपने इकलौते बेटे का अंतिम संस्कार करने का दुर्भाग्यपूर्ण क्षण आया। यहां के सागर ज्ञानदेव खैरनार के इकलौते बेटे स्वराज को सोमवार (24) सुबह करीब चार बजे के बीच बेहद जहरीले सांप ने काट लिया और इलाज से पहले ही उसकी मौत हो गई।

समय कैसा आएगा ये बताना संभव नहीं है। रविवार को स्वराज का जन्मदिन था। रात में पूरे परिवार ने बड़े हर्षोल्लास के साथ स्वराज का जन्मदिन मनाया। सुबह करीब 4 बजे जब पूरा परिवार सो रहा था, तब देखा गया कि स्वराज को एक बेहद जहरीले सांप (cobra bite) ने काट लिया है।

उसे तुरंत सताना के एक ग्रामीण अस्पताल में भर्ती कराया गया। लेकिन ग्रामीण अस्पताल के चिकित्सा पदाधिकारी ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस घटना से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा।

इसी बीच सांप प्रेमी देवा पवार ने तुरंत बिस्तर के नीचे छुपे पहाड़ी कोबरा सांप को पकड़ लिया और उसे उसके प्राकृतिक आवास में छोड़ दिया।

Related Articles

Back to top button