संपादकीय

संपादकीय : पड़ौसी देश पाकिस्तान की नापाक करतूत

पड़ौसी देश पाकिस्तान (Pakistan) अपने नापाक मंसूबों (Nefarious plans) से तौबा करने के लिए तैयार ही नहीं है। सीमा पर वह लगातार संघर्ष विराम (Ceasefire) का उल्लंघन (Violation) कर रहा है। उसको मुंहतोड़ जवाब देते हुए भारतीय सेना (Indian army) ने चार पाकिस्तानी सौनिको को जहन्नुम रसीद कर दिया है। भारत पाक की हर नापाक हरकत का करारा जवाब दे रहा है।

किन्तु पाकिस्तान लगातार सीज फायर (Ceasefire) तोड़कर पाक प्रशिक्षित आतंवादियों की कश्मीर में घुसपैठ कराने की फिराक में है। दरअसल पाकिस्तान को यह बात चुभ रही है कि ३७० हटने के बाद भी कश्मीर घाटी में शांती क्यों कायम है। पाकिस्तान कश्मीर में गड़बड़ी पैदा कर वहां के माहौल को खराब करने की कोशिश कर रहा है।

कश्मीर में सक्रीय आतंकवादियों को भारतीय सेना (Indian army) चुन चुन कर मार रही है। वहां अब आतंकवादियों की संख्या नाममात्र रह गई है ये बचे खुचे आतंकवादी भी अपनी बिलों में दुबक कर बैठे है। उनके खिलाफ सेना का आपरेशन ऑलआउट अभियान जारी है पाकिस्तान कश्मीर में अशांती फैलाने के लिए ही संघर्ष विराम का लगातार उल्लंघन कर रहा है।

भारतीय सेना (Indian army) की सतर्कता के चलते उसके नापाक मंसूबे कामयाब नहीं हो पा रहे है। इसके पहले की पाकिस्तान और ज्यादा दुस्साहस दिखाएं भारत को पाकिस्तान के खिलाफ एक और बड़ी सर्जिकल स्ट्राईक कर देनी चाहिए। पाकिस्तान ने पाक अधिकृत कश्मीर में आतंकवादी प्रशिक्षण शिविर स्थापित कर रखे है जहां सैकड़ो की संख्या में आतंकवादी प्रशिक्षण ले चुके है।

पाक अधिकृत कश्मीर में ही आतंकवादियों का जमावड़ा लगा हुआ है और बड़ी संख्या में वहां पाकिस्तानी सेना भी तैनात है। जाहिर है पाकिस्तान के इरादे नापाक है इसलिए यह जरूरी है कि भारत पाक अधिकृत कश्मीर में एक और सर्जिकल स्ट्राईक करें और उन आतंकी प्रशिक्षण शिविरों को नेस्तनाबूत कर दें।

Related Articles

Back to top button