छत्तीसगढ़

BREAKING: Dhan Kharidi पर सीएम ने इस सवाल से उलझाकर रख दिया भाजपा नेताओं को…, दो गले…

Dhan Kharidi : 1868 रुपए के समर्थन मूल्य में क्यों बेच रहे हैं

बालोद/नवप्रदेश। dhan kharidi : मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने प्रदेश में धान खरीदी को लेकर किए जा रहे भाजपा के धरना प्रदर्शन को लेकर उसे आड़े हाथों लिया। वो भी तगड़े तर्क के साथ व सधे हुए शब्दों में। बघेल ने बालोद में शहीद गेंदसिंह की शहादत दिवस तथा अखिल भारतीय हल्बा-हल्बी समाज की महासभा में कहा कि केंद्र सरकार उसके द्वारा लाए कृषि कानूनों को लेकर कहती है कि निजी व्यक्ति जब कृषि उत्पादों को खरीदेगा तो किसान की आय दोगुनी हो जाएगी।

इसलिए मैं प्रदेश के भाजपा केे साथियों से पूछना चाहता हूंं कि वे अपना धान सोसायटियों में क्यों बेच रहे हैं। वे भी निजी हाथों को बेचते तो उनकी भी आय दोगुनी हो जाती। 1868 रुपए के समर्थन मूल्य में क्यों बेच रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि जो लोग धरना दे रहे हैं उनका धान सोसायटियों में बिक चुका है और वे पैसा भी ले चुके हैं।

यदि केंद्र सरकार की योजना (कानून) ठीक है तो भाजपा नेता हमारी योजना में धान (dhan kharidi) क्यों बेच रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि कल किसी धरना दे रहे राजनीतिक दल के नेता से मुलाकात हुई। मैंने पूछा क्यों धरना दे रहे हो। उसने जवाब दिया धान खरीदी ठीक ढंग से नहीं हो रही है। इस पर मैंने कहा- तुम्हारी सरकार से ज्यादा हो गई है। 81 लाख मीट्रिक टन धान खरीद लिया गया है। और जितना टारगेट है पूरा खरीदेंगे।

दो गले नहीं होने चाहिए :


मुख्यमंत्री ने आगे यह भी कहा कि यदि आपको हमारी योजना पसंद नहीं है तो आप लिखकर दो कि राजीव गांधी किसान योजना का पैसा आपको नहीं चाहिए। यदि भाजपा नेता हमारी योजना का लाभ ले रहे हैं तो वे केंद्र सरकार के कानूनों का विरोध कर रहे हैं। दोनों बातें साथ-साथ नहीं चल सकती। यहां आप विरोध करो (केंद्र के कानून का)और वहां समर्थन करो। ये नहीं चल सकता। गला एक ही होना चाहिए। दो गले नहीं होने चाहिए।


Related Articles

Back to top button