देश

BJP नेता ने जिस आदिवासी शख्स पर किया पेशाब, CM शिवराज ने माफी मांगी और धोए पैर

भोपाल। shivraj singh chauhan: कुछ दिनों पहले मध्य प्रदेश से एक अपमानजनक वीडियो सामने आया था जो सीधी जिले से बीजेपी नेता प्रवेश शुक्ला का था और सोशल मीडिया में बहुत वायरल हुआ। वीडियो में वह नशे की हालत में एक आदिवासी युवक पर पेशाब करते नजर आ रहे थे। यह मामला सामने आते ही देश में सनसनी फैल गई। इस बीच मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज दशमत रावत से मुलाकात की।

मुख्यमंत्री ने धोये पैर

बीजेपी नेता द्वारा आदिवासी शख्स पर पेशाब करने का वीडियो वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया। बीजेपी ने आरोपी प्रवेश शुक्ला के खिलाफ सख्त कार्रवाई की। वहीं मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कड़ी नाराजगी जताते हुए आरोपियों के खिलाफ एनएसए के तहत कार्रवाई के आदेश दिए हैं।

इसके बाद मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री और दशमत रावत ने भोपाल में सीएम हाउस में उस शख्स के पैर धोए। इस मौके पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने उनसे माफी भी मांगी। उन्होंने कहा यह वीडियो देखकर मुझे बहुत दुख हुआ है। मैं आपसे माफी मांगता हूं। लोग मेरे लिए भगवान की तरह हैं। इस बीच मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान का इस शख्स के पैर धोने का वीडियो सामने आया है।

घटना के बाद कांग्रेस आक्रामक

इस घटना पर कांग्रेस ने कड़ी प्रतिक्रिया दी थी। पूर्व मुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमल नाथ ने कहा इस घटना से पूरे मध्य प्रदेश की गरिमा खत्म हुई है। सीधी जिले में एक आदिवासी युवक पर पेशाब करने का क्रूर वीडियो सामने आया है। आदिवासी युवाओं के साथ ऐसे घृणित और घृणित व्यवहार का सभ्य समाज में कोई स्थान नहीं है। मैं मुख्यमंत्री से मांग करता हूं कि दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए और मध्य प्रदेश के आदिवासियों पर अत्याचार रोका जाए।

Related Articles

Back to top button