छत्तीसगढ़

Wing Commander Suicide Case : विंग कमांडर की आत्महत्या में पत्नी पर प्रताड़ना का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया अपराध

राजधानी के तेलीबांधा थाना क्षेत्र स्थित विधायक कालोनी में विंग कमांडर विपुल यादव की आत्महत्या के मामले में नया मोड़ आया है। पुलिस ने जांच के बाद उनकी पत्नी अर्जिता श्रीवास्तव के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है।

परिजनों की शिकायत और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर मानसिक और शारीरिक प्रताड़ना के आरोप लगाए गए हैं, जिससे विंग कमांडर आत्महत्या मामला (Wing Commander Suicide Case) में आत्महत्या के लिए उकसाने की आशंका जताई जा रही है।

पुलिस के अनुसार, यह घटना 10-11 मार्च 2026 की दरम्यानी रात की है। 39 वर्षीय विंग कमांडर विपुल यादव ने अपने सरकारी आवास में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी।

घटना के बाद तेलीबांधा थाना में मर्ग कायम कर जांच शुरू की गई थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और घटनास्थल निरीक्षण में मृत्यु का कारण फांसी लगाना पाया गया। प्रारंभिक जांच के बाद विंग कमांडर आत्महत्या मामला (Wing Commander Suicide Case) में पारिवारिक विवाद और प्रताड़ना के आरोप सामने आए हैं।

2014 में हुआ था प्रेम विवाह, विवाद की बात आई सामने

पुलिस जांच के दौरान मृतक के पिता ने बताया कि विपुल यादव और अर्जिता श्रीवास्तव ने वर्ष 2014 में प्रेम विवाह किया था। आरोप है कि विवाह के बाद से ही पत्नी द्वारा लगातार अपमान और प्रताड़ना की जा रही थी, जिससे विपुल यादव मानसिक रूप से परेशान रहते थे।

परिजनों का कहना है कि लगातार तनाव की स्थिति ने विंग कमांडर आत्महत्या मामला (Wing Commander Suicide Case) को जन्म दिया और मृतक लंबे समय से मानसिक दबाव में थे।

मारपीट और पैसों की मांग के आरोप

मृतक के परिजनों ने पुलिस को सीडी और अन्य साक्ष्य भी सौंपे हैं। इनमें आरोपित पत्नी द्वारा मारपीट और अपमानजनक व्यवहार किए जाने के दृश्य होने का दावा किया गया है।

परिजनों का आरोप है कि अर्जिता श्रीवास्तव ने बैंगलोर में प्रॉपर्टी खरीदने के लिए मृतक पर दबाव बनाया और करीब 50 लाख रुपये लिए गए। इसके बावजूद प्रताड़ना जारी रही, जिससे विंग कमांडर आत्महत्या मामला (Wing Commander Suicide Case) और गंभीर हो गया।

जांच में यह भी सामने आया है कि आत्महत्या से पहले विपुल यादव ने अपनी पत्नी को कई बार फोन किया था, लेकिन कॉल रिसीव नहीं किए गए। परिजनों का कहना है कि इससे उनकी मानसिक स्थिति और बिगड़ गई थी।

पुलिस इन कॉल डिटेल्स और अन्य साक्ष्यों की भी जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि विंग कमांडर आत्महत्या मामला (Wing Commander Suicide Case) में सभी पहलुओं की जांच कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Related Articles

Back to top button