Retired IFS Officer Death : चलती कार पर गिरा पेड़…सेवानिवृत्त IFS अधिकारी व पत्नी की दर्दनाक मौत…बेटा-पौत्र गंभीर…

Retired IFS Officer Death : चलती कार पर गिरा पेड़…सेवानिवृत्त IFS अधिकारी व पत्नी की दर्दनाक मौत…बेटा-पौत्र गंभीर…

Retired IFS Officer Death

Retired IFS Officer Death

Retired IFS Officer Death : झांसी–मीरजापुर राष्ट्रीय राजमार्ग (NH) पर रविवार दोपहर बड़ा हादसा हो गया। मानिकपुर से बांदा लौट रही एक स्कार्पियो कार पर अचानक सड़क किनारे खड़ा पुराना महुआ का पेड़ गिर गया। इस हादसे में सेवानिवृत्त भारतीय वन सेवा (Retired IFS Officer) के अधिकारी दुर्गा प्रसाद द्विवेदी (80) और उनकी पत्नी मधु द्विवेदी (72) की मौत हो गई। वहीं, उनका पुत्र, पौत्र और चालक गंभीर रूप से घायल हैं (Highway Accident in Banda)।

इलाज के लिए मुंबई से लौट रहे थे

जानकारी के मुताबिक, दुर्गा प्रसाद द्विवेदी का तीन माह पहले मुंबई में हार्ट ऑपरेशन हुआ था और वे हर महीने जांच के लिए वहां जाते थे। इस बार भी पत्नी मधु(Retired IFS Officer Death) के साथ मुंबई गए थे। रविवार को कामायनी एक्सप्रेस से मानिकपुर जंक्शन उतरे, जहां से पुत्र अभिनव, पौत्र अर्थ और चालक उन्हें लेने पहुंचे थे।

ट्रेन से उतरने के बाद सभी कार से बांदा लौट रहे थे कि सुखनंदनपुर के पास दोपहर करीब 2:30 बजे कार पर अचानक पुराना महुआ का पेड़ गिर पड़ा।

मौके पर गई जान, बच न सके IFS अधिकारी

कार में चालक के बगल वाली सीट पर बैठे दुर्गा प्रसाद पेड़ के नीचे दब गए और उनकी मौके पर ही मौत हो गई। करीब आधे घंटे की मशक्कत के बाद कटर से पेड़ काटकर उन्हें निकाला गया, लेकिन तब तक वे दम तोड़ चुके थे।

पीछे बैठीं मधु द्विवेदी गंभीर रूप से घायल थीं और उन्हें जिला अस्पताल(Retired IFS Officer Death) ले जाते समय मौत हो गई। जबकि पुत्र अभिनव, पौत्र अर्थ और चालक बबलू अभी भी गंभीर हालत में इलाजरत हैं।

कान्हा टाइगर रिजर्व से हुए थे रिटायर

पुत्र अभिनव ने बताया कि पिता मध्यप्रदेश वन विभाग में सेवा दे चुके थे और कान्हा टाइगर रिजर्व (मंडला) से आईएफएस अधिकारी के पद से सेवानिवृत्त हुए थे। एसपी अरुण कुमार सिंह ने बताया कि पेड़ लगभग 50 वर्ष पुराना था। अचानक गिरने से यह बड़ा हादसा हुआ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed