Mobile Number Leak : राहुल की प्रेस कॉन्फ्रेंस का साइड इफेक्ट…युवक की जिंदगी हुई मुश्किल…थाने पहुंचा

Mobile Number Leak
Mobile Number Leak : वोट चोरी के आरोप लगाने वाली प्रेस कॉन्फ्रेंस का असर अब आम लोगों पर भी पड़ रहा है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी की गुरुवार की प्रेस कॉन्फ्रेंस में महाराष्ट्र से जुड़े कुछ दस्तावेज दिखाए गए थे, जिनमें कई मोबाइल नंबर भी थे। इन्हीं में से एक नंबर प्रयागराज के मेजा निवासी अंजनी मिश्र का भी निकला। इसके बाद उनकी जिंदगी अचानक परेशानियों से घिर गई।
अंजनी मिश्र ने शुक्रवार को समन्वित शिकायत निवारण प्रणाली (आइजीआरएस) पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से कार्रवाई की मांग की। शिकायत में उन्होंने स्पष्ट किया कि उनका महाराष्ट्र से कोई लेना-देना नहीं है और न ही उन्होंने कभी वहां मतदान किया है। बावजूद इसके उनका नंबर (Mobile Number Leak) सार्वजनिक कर दिया गया।
लगातार आ रहे हैं काल
अंजनी ने शिकायत में बताया कि राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद से उनके मोबाइल पर लगातार कॉल आने लगे। लोग पूछ रहे हैं कि क्या उन्होंने वोट चोरी की है? यह सिलसिला शुक्रवार तक जारी रहा, जिससे उन्हें मानसिक पीड़ा झेलनी पड़ रही है। उन्होंने कहा कि 18 वर्ष की उम्र से उनका नाम गांव की मतदाता सूची में दर्ज है। इसके बावजूद महाराष्ट्र के मतदाता होने का संदेह जताते हुए उनका मोबाइल नंबर (Mobile Number Leak) सार्वजनिक कर दिया गया।
शिकायत में राहुल गांधी का नाम नहीं
दिलचस्प बात यह है कि अंजनी मिश्र की शिकायत में कहीं भी राहुल गांधी (Mobile Number Leak) का नाम दर्ज नहीं है। उन्होंने कहा कि जरूरत पड़ने पर आगे नाम शामिल किया जाएगा। शिकायत में उन्होंने यह भी लिखा कि उनका परिवार अनावश्यक उत्पीड़न का शिकार हो रहा है और इस कारण वह प्रशासन से न्याय की उम्मीद रखते हैं।
मुख्यमंत्री से की मांग
अंजनी ने सीएम योगी से अपील की है कि इस मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाए और जिम्मेदार लोगों पर कार्रवाई की जाए। उनका कहना है कि यह घटना केवल उनकी निजता का हनन ही नहीं बल्कि एक आम नागरिक की सुरक्षा को लेकर भी गंभीर सवाल खड़ा करती है। अब देखना होगा कि प्रशासन इस मामले में (Mobile Number Leak) से जुड़े इस विवाद पर क्या कदम उठाता है।