International Yoga Day : CM साय, डिप्टी CM साव और शर्मा समेत डॉ रमन सिंह ने किया योगासन

International Yoga Day :
रायपुर/नवप्रदेश। International Yoga Day : कार्यक्रम को संबोधित करते हुए CM विष्णुदेव साय ने कहा कि वर्तमान समय में योग को अपनाना बेहद जरूरी है। इसलिए आप भी योग अपनाएं और दूसरों को भी इसके लिए प्रेरित करें। सीएम साय बोले- योग से व्यक्ति और समाज का निर्माण होता है। मंत्री राजवाड़े बोलीं- योग प्रकृति का वरदान है। केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू, समेत CM साय, डिप्टी CM साव और शर्मा समेत डॉ रमन सिंह और कांकेर में सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने योगासन किया।

साइंस कॉलेज मैदान में अंतर्राष्ट्रीय योद दिवस के कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने योग दिवस की बधाई दी। उन्होंने कहा कि मुझे खुशी है कि जिस मकसद को लेकर योग दिवस मनाया जाता है, वह मकसद पूरा होता दिख रहा है। रायपुर की तरह हर ब्लॉक और हर गांव में योग दिवस का उत्साह है।

राज्य के जन-प्रतिनिधि, शासकीय अधिकारी-कर्मचारी और पंतजलि योग संस्थान छत्तीसगढ़, प्रजापिता ब्रम्हकुमारी संस्थान छत्तीसगढ़ के योग साधक समेत राजधानी रायपुर में 35 हजार लोग शामिल हुए। छत्तीसगढ़ में जमीन के साथ पेड़ों पर भी योग किया गया।

राजनांदगांव में सांसद संतोष पांडे प्रदेश महामंत्री राम जी भारती एवं प्रदेश प्रवक्ता नीलू शर्मा सहित सैकड़ो की संख्या में लोगों ने योग शिविर कार्यक्रम में शामिल हुए।

बिलासपुर के बहतराई स्टेडियम में आयोजित अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम में योग करते केंद्रीय मंत्री तोखन साहू।

डिप्टी सीएम और गृह मंत्री विजय शर्मा ने दुर्ग में किया योगाभ्यास। जांजगीर-चांपा जिले के भीमा तालाब परिसर में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने योग किया।