Fire : आग की लपटों में 70 साल पुरानी दुकान, लाखों की Bicycles स्वाहा |

Fire : आग की लपटों में 70 साल पुरानी दुकान, लाखों की Bicycles स्वाहा

Fire: 70-year-old shop in flames, millions of bikes destroyed

Fire

चैंबर ऑफ कॉमर्स के जिलाध्यक्ष जुगल किशोर के दुकान-गोदाम में लगी आग

बलौदाजार/नवप्रदेश। Fire : बलौदाजार में चैंबर ऑफ कॉमर्स के जिलाध्यक्ष की साइकिल दुकान और गोदाम में गुरुवार देर रात भीषण आग लग गई। आग की लपटें इतनी भयानक थीं कि दूर से ही दिखाई दे रही थीं। स्थानीय लोगों ने फायर ब्रिगेड को सूचना दी और खुद ही आग बुझाने में जुट गए। करीब आधे घंटे बाद पहुंची दमकलों की दो गाडिय़ों ने ढाई घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग से करीब 30 लाख रुपए की साइकिल व सामान जलकर खाक हो गया है।

बलौदाबाजार निवासी जुगल किशोर भट्टर की राम मंदिर के पीछे महात्मा गांधी मार्ग पर रमन साइकिल स्टोर नाम से दुकान है। वहीं उनके तीन गोदाम भी हैं। बताया जा रहा है कि दुकान करीब 70 साल पुरानी है। जुगल किशोर चैंबर ऑफ कॉमर्स के जिलाध्यक्ष भी हैं। वह रोज की तरह रात करीब 9 बजे के आसपास दुकान बंद कर घर चले गए। इसी बीच रात करीब 10 बजे दुकान से धुआं निकलता दिखाई दिया। रिहायशी इलाके में होने के चलते हड़कंप मच गया।

Fire: 70-year-old shop in flames, millions of bikes destroyed

लोगों ने इसकी सूचना जुगल किशोर को दी तो, वह मौके पर पहुंचे। इससे पहले ही लोगों ने अपने घरों की मोटर चालू की और पाइप लगाकर आग बुझाने में जुट गए, लेकिन तब तक आग दुकान (Fire) से गोदाम तक फैल चुकी थी। सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड की भी दो गाडिय़ां मौके पर पहुंच गई। किसी तरह शटर तोड़कर अंदर घुसे फायरकर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि तब तक दुकान में रखा सामान जलकर खाक हो गया था।

शार्ट सर्किट से आग लगने की आशंका

आग (Fire) से छोटे बच्चों की रखी करीब 10 लाख रुपए की साइकिल भी जलकर खाक हो गई है। आशंका जताई जा रही है कि शार्ट सर्किट से आग लगी। प्लास्टिक की पैकिंग और प्लास्टिक की साइकिल होने के कारण आग तेजी से फैली, जो गोदाम तक जा पहुंची। गनीमत रही कि समय रहते लोगों ने देख लिया। नहीं तो रिहायशी इलाका होने के कारण बड़ा हादसा हो सकता था। फिलहाल बाकी नुकसान को लेकर आंकलन किया जा रहा है।

You may have missed