देश

ED Big Action : ED का बड़ा एक्शन, 40 ठिकानों पर छापेमारी

नई दिल्ली, नवप्रदेश। दिल्ली के कथित शराब नीति मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने कई शहरों में छापेमार कार्रवाई की है। ED की कार्रवाई कई शहरों में जारी है। ईडी की 40 ठिकानों पर छापेमारी जारी है। इन 40 ठिकानों में से 20 हैदराबाद में हैं। नेल्लोर, तेलंगाना, पंजाब इसमें शामिल हैं।

बता दें कि शराब नीति घोटाला मामले में स्पेशल CBI जज गीतांजलि गोयल ने गुरुवार को ईडी को सत्येन्द्र जैन से पूछताछ की इजाजत दे दी थी। अब एजेंसी उनसे आज पूछताछ करेगी। कोर्ट ने ईडी की टीम को तिहाड़ जेल में ही पूछताछ करने को कहा है। उनसे पूछताछ से पहले ईडी की 40 ठिकानों पर छापेमारी जारी है।

6 सितंबर को भी ईडी ने दिल्ली, यूपी, पंजाब सहित कई राज्यों में शराब कारोबारियों के ठिकानों पर छापेमारी की थी। ये कार्रवाई गुरुग्राम, लखनऊ, हैदराबाद, मुंबई, बेंगलुरु सहित करीब 35 ठिकानों पर की गई थी।

Related Articles

Back to top button