Cylinder Blast Raipur : कचना रेलवे फाटक के पास सिलेंडर धमाकों से दहशत
Cylinder Blast Raipur
राजधानी रायपुर के खम्हारडीह थाना क्षेत्र के कचना रेलवे फाटक के नजदीक सोमवार की सुबह अचानक हुए सिलेंडर विस्फोटों (Cylinder Blast Raipur) ने पूरे इलाके में दहशत फैला दी। गणेश नगर स्थित संतोष साहू के घर में एक के बाद एक तीन गैस सिलेंडरों में जोरदार धमाके हुए, जिससे पूरा मोहल्ला दहल उठा। लगातार सिलेंडर विस्फोट (Cylinder Blast Raipur) से घर में भीषण आग लग गई और लोग घबराकर बाहर निकल आए।
तीन धमाकों की गड़गड़ाहट से लोग घरों से बाहर भागे
सुबह करीब 10 बजे पहले एक सिलेंडर में आग भड़की और कुछ ही देर में बाकी दो सिलेंडरों में भी विस्फोट हो गया। धमाकों की गूंज इतनी तीव्र थी कि आसपास के घरों के लोग घबराकर बाहर आ गए। घटना के समय घर में मकान मालिक, परिवार के सदस्य और ऊपर वाले किरायेदार मौजूद थे। सौभाग्य से सभी लोग समय रहते बाहर निकल आए और बड़ी जनहानि टल गई।
दमकल की सक्रियता से रोकी गई आग की चपेट
धमाकों की सूचना पाकर खम्हारडीह थाना पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम तेजी से मौके पर पहुंची। घनी बस्ती और संकरी गलियों के बावजूद दमकल कर्मियों ने होज पाइप की मदद से आग को फैलने से पहले नियंत्रित कर लिया। अगर आग आगे बढ़ती तो आसपास की कई झोपड़ियां और मकान इसकी चपेट में आ सकते थे।
(Cylinder Blast Raipur) मकान का सामान पूरी तरह खाक
आग बुझाए जाने के बाद मकान के भीतर रखी घरेलू वस्तुएं, फर्नीचर और अन्य सामान पूरी तरह जलकर राख में तब्दील हो गया। पुलिस और फायर विभाग की प्रारंभिक जांच इस बात पर केंद्रित है कि कहीं गैस लीक या किसी तकनीकी खराबी के चलते पहला सिलेंडर न फटा हो, जिससे बाकी सिलेंडर भी प्रभावित हो गए हों।
प्रारंभिक अनुमान (Cylinder Blast Raipur) इसी दिशा में इशारा कर रहा है। लगातार हुए तीन विस्फोटों से मोहल्ले में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से गैस सिलेंडर सुरक्षा जांच और घनी बस्तियों में सावधानी बढ़ाने की मांग की है।
