Cabinet Decision Breaking : पेट्रोल 5 रुपये तो डीजल 3 रुपये हुआ सस्ता |

Cabinet Decision Breaking : पेट्रोल 5 रुपये तो डीजल 3 रुपये हुआ सस्ता

Cabinet Decision Breaking: Petrol becomes cheaper by Rs 5 and diesel by Rs 3

Cabinet Decision Breaking

नई दिल्ली/नवप्रदेश। Cabinet Decision Breaking : महाराष्ट्र में पेट्रोल और डीजल सस्ता हो गया है। पेट्रोल की कीमतों में 5 रुपये जबकि डीजल की कीमत में 3 रुपये की कटौती की गई है। महाराष्ट्र सरकार की कैबिनेट में पेट्रोल और डीजल को सस्ता करने का फैसला लिया गया है। सरकार के इस फैसले से आम लोगों को फायदा होगा।  

आपको बता दें कि प्रदेश में एकनाथ शिंदे की (Cabinet Decision Breaking) नई सरकार ने पहले ही पेट्रोल-डीजल के भाव करने इरादा जाहिर कर दिया था। अब सरकार ने कैबिनेट की बैठक में इस फैसले पर मुहर लगा दी है। 

गौरतलब है कि केंद्र ने करीब डेढ़ महीने पहले पेट्रोल और डीजल की कीमतें घटायी थी। केंद्र ने पेट्रोल और डीजल से क्रमशः 8 रुपये और 6 रुपये एक्साइज ड्यूटी घटा दिया था। इसके बाद महाराष्ट्र सरकार ने भी पेट्रोल-डीजल की कीमतों को घटाने का फैसला किया था।

आपको बता दें कि फिलहाल (Cabinet Decision Breaking) गुरुवार (14 जुलाई) मुंबई में पेट्रोल के दाम 111.35 रुपये/लीटर हैं। लेकिन अब यह कम होकर 106.35 रुपये/लीटर हो जाएंगे। इसी तरह डीजल जो कि अभी मुंबई में 97.28 रुपये/लीटर है। अब से यह 94.28 रुपये/लीटर की रेट से मिलेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *