दुनिया आग लगने के बाद पहाड़ी के नीचे गिरी बस, 24 की मौत October 20, 2019 navpradesh bus caught fire किनशसा/नवप्रदेश। रविवार को एक बस (bus) में आग (fire) लगने से कम से कम 24 लोगों (24 persons) की मौत (dies) हो गयी तथा कई अन्य घायल हो गये। अफ्रीकी देश डेमोक्रेटिक रिपब्लिक ऑफ कांगो के म्बांजा-न्गुनगू शहर में हादसा हुआ। प्राप्त जानकारी के अनुसार करीब 100 लोगों से भरी बस में आग (fire) लग गयी और वह एक पहाड़ी से नीचे गिर गयी। हादसे में 24 लोगों (24 persons) की मौत (dies) हो गई जबकि कई अन्य घायल हुए हैं। रिपोर्ट में घायलों की वास्तविक संख्या की जानकारी नहीं दी गयी है। घायलों में 16 लोगों की पहचान कर ली गयी है तथा उनका अस्पताल में उपचार चल रहा है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक दुर्घटना के वास्तविक कारणों का अभी पता नहीं चला है , लेकिन प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि बस का ब्रेक फेल हो जाने के कारण यह हादसा हुआ। Tags: 24 persons, bus, dies, fire, navpradesh Continue Reading Previous बड़ी खबर: कोलकाता में जन्मे अभिजीत को अर्थशास्त्र का नोबेल पुरस्कारNext यातायात किराया के विरोध में हिसंक प्रदर्शन, 10 की मौत × More Stories दुनिया America White House Bulldozer : राष्ट्रपति ट्रंप के आदेश पर व्हाइट हाउस के ईस्ट विंग में चला बुलडोजर, बनने जा रहा है भव्य बॉलरूम October 22, 2025 Navpradesh Desk दुनिया India-Canada Relations : ठंडे रिश्तों में आई नई गर्माहट, जयशंकर-अनीता आनंद की बैठक से भरोसे का नया दौर शुरू October 13, 2025 Navpradesh Desk दुनिया देश नोबेल वापस लो, मुस्लिम संगठनों ने मारिया कोरिना मचाडो के लिए विरोध प्रदर्शन शुरू किया October 11, 2025 navpradesh दुनिया देश Nobel Peace Prize 2025 : 9 युद्ध रोकने का दावा करने वाले ट्रंप को झटका, वेनेजुएला की मारिया कोरिना मचाडो को मिला नोबेल शांति पुरस्कार October 10, 2025 Navpradesh Desk दुनिया Khyber Pakhtunkhwa Violence : सीमा की रात में गूंजे धमाके – ओरकज़ई में घातक हमला, कर्नल और मेजर समेत 11 सैनिक ढेर October 8, 2025 Navpradesh Desk दुनिया Israel Hamas War : ट्रंप की शांति योजना पर हमास की हामी, इजरायल ने रोका गाजा हमला, अब तक 67 हजार से ज्यादा मौतें October 4, 2025 Navpradesh Desk
किनशसा/नवप्रदेश। रविवार को एक बस (bus) में आग (fire) लगने से कम से कम 24 लोगों (24 persons) की मौत (dies) हो गयी तथा कई अन्य घायल हो गये। अफ्रीकी देश डेमोक्रेटिक रिपब्लिक ऑफ कांगो के म्बांजा-न्गुनगू शहर में हादसा हुआ।
प्राप्त जानकारी के अनुसार करीब 100 लोगों से भरी बस में आग (fire) लग गयी और वह एक पहाड़ी से नीचे गिर गयी। हादसे में 24 लोगों (24 persons) की मौत (dies) हो गई जबकि कई अन्य घायल हुए हैं। रिपोर्ट में घायलों की वास्तविक संख्या की जानकारी नहीं दी गयी है।
घायलों में 16 लोगों की पहचान कर ली गयी है तथा उनका अस्पताल में उपचार चल रहा है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक दुर्घटना के वास्तविक कारणों का अभी पता नहीं चला है , लेकिन प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि बस का ब्रेक फेल हो जाने के कारण यह हादसा हुआ।