देश

PM MODI Share Market: पीएम मोदी ने निवेशकों को दी अनोखी सलाह-4 जून के बाद नए शिखर पर पहुंचेगा शेयर बाजार

-केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बाद अब प्रधानमंत्री ने भी शेयर बाजार पर बड़ा बयान दिया

नई दिल्ली। PM MODI Share Market: चुनावों का असर शेयर बाजार पर भी पड़ता है। कुछ दिन पहले गृहमंत्री अमित शाह ने एक इंटरव्यू के दौरान शेयर बाजार पर बयान दिया था। इसके बाद गिरते शेयर बाजार में गिरावट आई। लेकिन अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी कहा है कि 4 जून के बाद शेयर बाजार नए शिखर पर होगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दावा किया कि चुनाव में ऐतिहासिक जीत होगी। साथ ही पिछले 10 सालों में शेयर बाजार ने 25 हजार से 75 हजार तक की बड़ी छलांग लगाई। उन्होंने विश्वास जताया कि यात्रा इसी गति से जारी रहेगी। उन्होंने एक इंटरव्यू में यह टिप्पणी की।

सरकार ने कई आर्थिक और उद्यमिता पूरक सुधार पेश किए हैं। हमने यात्रा तब शुरू की जब सेंसेक्स 25,000 था, अब यह 75,000 तक पहुंच गया है। जितना अधिक आम नागरिक शेयर बाज़ार (PM MODI Share Market) में उतरेंगे, अर्थव्यवस्था उतनी ही बड़ी होगी। मैं चाहता हूं कि हर नागरिक जोखिम लेने की क्षमता बढ़ाए। आप देखेंगे कि 4 जून को चुनाव नतीजों से पहले वाले सप्ताह में शेयर बाज़ार बहुत उपर जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि इसे समझने वाले लोग थक जाएंगे।

https://navpradesh.com/pleasant-rajyoga-of-mars-auspicious-time-for-5-zodiac-signs-possibility-of-more-earning-you-will-get-success

सरकारी कंपनियों में निवेश से धन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सरकारी कंपनियों पर भी अपनी राय रखी, सरकारी कंपनियों के शेयरों में पैसा लगाकर लोग मालामाल हो गए हैं। मोदी ने कहा कि पिछले कुछ दिनों में सरकारी कंपनियों के शेयर 10 गुना से ज्यादा बढ़ गए हैं।

सरकार ने पीएसयू (PM MODI Share Market) में सुधार किया है। पहले पीएसयू की वैल्यू गिर रही थी, लेकिन अब शेयर बाजार में उनकी वैल्यू बढ़ रही है। एचएएल को देखो उस संबंध में कर्मचारियों को भड़काने का प्रयास किया गया। लेकिन उन्होंने यह भी बताया कि एचएएल ने चौथी तिमाही में रिकॉर्ड मुनाफा हासिल किया है और यह एक बड़ा कदम है।

https://www.youtube.com/watch?v=59vZ64iPibU&t=10s

Related Articles

Back to top button