Women Cricketer Kranti Gaur : महिला क्रिकेटर क्रांति गौड़ के पिता की नौकरी बहाल, मुख्यमंत्री ने वादा निभाया
Women Cricketer Kranti Gaur
मध्य प्रदेश की अंतरराष्ट्रीय महिला क्रिकेटर क्रांति गौड़ (Women Cricketer Kranti Gaur) के पिता मुन्ना सिंह की लंबे समय से निलंबित नौकरी पुनः बहाल कर दी गई है। यह कदम मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की संवेदनशील और न्यायप्रिय पहल का परिणाम है, जिन्होंने महिला क्रिकेटर से किए गए वादे को निभाया।
मुन्ना सिंह मध्यप्रदेश पुलिस में कांस्टेबल के पद पर कार्यरत थे। वर्ष 2012 में चुनावी ड्यूटी के दौरान कथित लापरवाही के आरोप में उनकी सेवा निलंबित कर दी गई थी। पिछले 13 वर्षों से लंबित इस मामले में अब मुख्यमंत्री की पहल से सकारात्मक समाधान निकल आया।
महिला वनडे वर्ल्ड कप में भारतीय टीम की ऐतिहासिक जीत के बाद आयोजित सम्मान समारोह में मुख्यमंत्री ने क्रांति गौड़ (Women Cricketer Kranti Gaur) से उनके पिता की नौकरी बहाल करने का आश्वासन दिया था। सोमवार को पुलिस मुख्यालय की कार्रवाई के तहत श्री मुन्ना सिंह को पुनः सेवा में बहाल किया गया।
इस निर्णय से गौड़ परिवार को आर्थिक और सामाजिक संबल मिला है। क्रांति गौड़ ने कहा कि उनका सपना था कि वे अपने पिता को सम्मानपूर्वक पुलिस वर्दी में सेवानिवृत्त होते देखें। यह घटना राज्य सरकार की संवेदनशीलता और खिलाड़ियों के प्रति सम्मान को दर्शाती है।
मुख्यमंत्री की पहल से लंबित मामला सुलझा
मुन्ना सिंह की नौकरी बहाल होने से 13 साल लंबित मामला समाधान तक पहुंचा। क्रांति गौड़ के सपनों को साकार करने में यह कदम महत्वपूर्ण साबित हुआ। महिला क्रिकेटर और प्रशासन के बीच संवेदनशीलता और न्यायप्रियता इस मामले में दिखाई दी।
सरकार ने वादे के अनुसार त्वरित कार्रवाई की और जिम्मेदारी निभाई। इस बहाली से परिवार को आर्थिक और सामाजिक सुरक्षा मिली। यह उदाहरण राज्य में खिलाड़ियों के प्रति सम्मान और प्रशासन की संवेदनशीलता को दर्शाता है।
