Weather Update: छत्तीसगढ़ सहित देशभर में होगी मध्यम से लेकर भारी बारिश, जारी किया अलर्ट

Weather Update: छत्तीसगढ़ सहित देशभर में होगी मध्यम से लेकर भारी बारिश, जारी किया अलर्ट

Weather Update: There will be moderate to heavy rains across the country including Chhattisgarh, Meteorological Department has issued an orange alert

Weather Update

मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और विदर्भ में गरज के साथ तेज बारिश का ऑरेंज अलर्ट

नई दिल्ली। Weather Update: देशभर में लगातार एक सप्ताह से बारिश हो रही है। वहीं देश के पहाड़ी क्षेत्रों में बादल फटने, बाढ़ और जलभराव की खबरें लगातार आ रही है। मौसम विभाग के अनुसार अगले दो दिनों के लिए मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और विदर्भ में गरज के साथ तेज बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

15 जुलाई तक भारी बारिश होने की संभावना

मौसम विभाग के अनुसार देश के उत्तरी और पूर्वी हिस्सों जम्मू-कश्मीर, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, हिमाचल प्रदेश और पूर्वी उत्तर प्रदेश, में भी भारी से मध्यम वर्षा का अनुमान है। जबकि पूर्वी राजस्थान और उत्तराखंड में 15 जुलाई तक वर्षा होने की संभावना है।

छह राज्यों के मौसम में बदलाव की संभावना नहीं

मौसम विभाग ने बताया है कि पूर्वोत्तर भारत, असम, मेघालय, नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में अगले 6 दिनों तक ऐसा ही मौसम रहने की संभावना है। वहीं केरल और तटीय कर्नाटक में भी आज तेज वर्षा हो सकती है। कल शाम दिल्ली में हुई मानसूनी बारिश के बाद लोगों को उमस से राहत मिली है। तेज बारिश के कारण कई इलाकों में जलभराव और यातायात बाधित होने की खबर है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed