देश

Temple Theft Delhi : धार्मिक कार्यक्रम में चोरों ने लगाई सेंध, सोने-हीरे से जड़ित 1 करोड़ का कलश चोरी

Temple Theft Delhi : दिल्ली स्थित लाल किले के परिसर में बीते मंगलवार को एक करोड़ रुपये मूल्य का कलश चोरी हो गया। बताया जाता है कि परिसर में एक धार्मिक अनुष्ठान चल रहा था, लोग पूजा और अनुष्ठान में व्यस्त थे। इसी दौरान चोरों ने मौका देखकर 760 ग्राम सोना और 150 ग्राम हीरे, माणिक्य और पन्ना जड़ा कलश चुरा लिया (Temple Theft Delhi)। पूरे मामले की जानकारी पुलिस को दी गई और जांच शुरू कर दी गई।

https://navpradesh.com/dam-burst-gerasa-block-surguja/

पुलिस के अनुसार लाल किले के पार्क, गेट नंबर 15 के पास आयोजित कार्यक्रम में यह चोरी (Temple Theft Delhi) हुई। कलश का मूल्य लगभग एक करोड़ रुपये है, जिसमें सोना, हीरे और बहुमूल्य रत्न शामिल थे। परिसर में मौजूद लोगों के अनुसार, चोरी की यह घटना बेहद चतुराई से अंजाम दी गई। संदिग्ध की गतिविधियां सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गई हैं और पुलिस ने उसकी पहचान कर ली है ।

जांच में पुलिस ने पाया कि चोरी लाल किले के अंदर नहीं, बल्कि पार्क से हुई है। संदिग्ध के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस), 2023, 303(2) के तहत FIR दर्ज की गई है। पुलिस ने दावा किया कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा और चोरी किए गए कलश की बरामदगी संभव है।

https://youtu.be/7GZk1UhA1cM

अनुष्ठान में शामिल श्रद्धालुओं ने बताया कि चोर (Temple Theft Delhi) बड़ी चालाकी से चोरी कर गए, और इस घटना ने धार्मिक आयोजनों की सुरक्षा पर सवाल खड़ा कर दिया। सुरक्षा एजेंसियों ने परिसर में सुरक्षा बढ़ाने और ऐसे मामलों को रोकने के उपाय करने का आश्वासन दिया । घटना ने न केवल लाल किले के परिसर की सुरक्षा पर सवाल उठाया है, बल्कि आम नागरिकों में भी धार्मिक कार्यक्रमों में सतर्क रहने की चेतना बढ़ा दी है।

Related Articles

Back to top button