छत्तीसगढ़राजनीति

Tejas Program Video : महिला विधायक के सामने ही भिड़ गए कांग्रेस और ABVP

बिलासपुर/नवप्रदेश। Tejas Program Video : बिलासपुर जिला से तखतपुर में सरस्वती शिशु मंदिर विद्यायल में स्थानीय विधायक रश्मी सिंह के पहुंचने के बाद जोरदार हंगामा हो गया। बताया जा रहा हैं कि कार्यक्रम की सूचना विधायक रश्मी सिंह को नही दिये जाने को लेकर विवाद इतना बड़ा कि महिला विधायक के समर्थक और एबीवीपी कार्यकर्ता आपस में भिड़ गये। विवाद और हाथापाई की स्थित निर्मित होने के बाद भाजपा कार्यकर्ता विधायक रश्मि सिंह व जितेंद्र पांडेय के खिलाफ अपराध दर्ज करने की मांग को लेकर थाना के सामने धरना पर बैठ गए।

पूरा घटनाक्रम तखतपुर थाना क्षेत्र का हैं। बताया जा रहा हैं कि तखतपुर के सरस्वती शिशु मंदिर में आयोजित अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद तखतपुर छात्र-तेजस कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा था। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की जिला संयोजिका आरती डडसेना ने बताया कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के स्थापना के 75 साल पूरा होने के एबीवीपी द्वारा कार्यक्रम आयोजित किया गया था।

https://twitter.com/SHUBHAM50309809/status/1619386861142802433

इस अवसर पर शनिवार को तखतपुर (Tejas Program Video) स्थित सरस्वती शिशु मंदिर स्कूल में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद तखतपुर छात्र-तेजस कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा था। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में विद्यार्थी पहुंचे थे। दोपहर साढ़े 12 बजे के करीब संसदीय सचिव व तखतपुर विधायक रश्मि सिंह अपने कार्यकर्ताओं के साथ सरस्वती शिशु मंदिर स्कूल पहुंचीं और स्कूल के प्राचार्य को रजिस्टर दिखाने की बात कही। साथ ही कार्यक्रम की सूचना नही दिये जाने को लेकर नाराजगी जतायी गयी।

विधायक बोली भारत में राजश्री बैन हैं क्या

इसी बीच एबीवीपी कार्यकर्ता अभिषेक पांडेय मौके पर पहुंचा। इसके बाद कांग्रेस नेता व जिला पंचायत सदस्य जितेंद्र पांडेय समेत अन्य कांग्रेस कार्यकर्ता बीजेपी कार्यकर्ताओं से बहस करने लगे। सोशल मीडिया में वायरल विडियों में देखा जा सकता हैं कि कार्यक्रम स्थल पर गुटका खाकर थूकने को लेकर संसदीय सचिव के गनमैन और कार्यकर्ताओं के साथ विवाद हो रहा हैं। एबीवीपी के कार्यकर्ताओं की नाराजगी के बीच महिला विधायक ये बोलती नजर आ रही हैं कि राजश्री बैन हैं क्या इंडिया में, महिला विधायक के इस बोल के बाद एबीवीपी के कार्यकर्ता और कांग्रेस समर्थको के बीच विवाद बढ़ने लगा। बताया जा रहा हैं कि जिला पंचायत सदस्य जितेंद्र पांडेय और बीजेपी कार्यकर्ताओं के बीच विवाद बढ़ गया और झूमाझटकी (Tejas Program Video) के साथ हाथापाई की स्थिति निर्मित हो गयी।

Related Articles

Back to top button