सौरभ हत्याकांड में जेल में बंद साहिल और मुस्कान की दूसरी मांग भी पूरी, क्या थी ख्वाहिश?

sourabh murder case
-सरकारी वकील रेखा जैन ने सौरभ केस की नियुक्ति की
मेरठ। sourabh murder case: सौरभ हत्याकांड में जेल में बंद साहिल और मुस्कान की दूसरी मांग भी पूरी हो गई है। दोनों को एक सरकारी वकील चाहिए था। साहिल और मुस्कान ने अनुरोध किया था कि उन्हें एक सरकारी वकील उपलब्ध कराया जाए। अदालत द्वारा कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद रेखा जैन को इसके लिए नियुक्त किया गया है। मेरठ जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव उदयवीर सिंह द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार न्यायिक प्रक्रिया के तहत अभियुक्त को वकील उपलब्ध कराना अनिवार्य है। ऐसे में अब रेखा जैन मुस्कान और साहिल की ओर से उनके बचाव में कोर्ट में दलीलें पेश करेंगी।
साहिल ने पहले भी अधिकारियों से बाल कटवाने की मांग की थी। अधिकारियों ने बताया कि जेल में सभी को अनुशासन का पालन करना होता है और किसी भी कैदी की मांग को नियमों के अनुसार पूरा किया जाता है। मेरठ जेल के वरिष्ठ अधीक्षक डॉ. वीरेश राज शर्मा ने बताया कि साहिल ने अपने बाल कटवाने की इच्छा जताई थी। जेल प्रशासन ने इस अनुरोध को स्वीकार कर लिया है।
जेल में बंद हर कैदी को काम करने के लिए मजबूर किया जाता है, लेकिन फिलहाल साहिल और मुस्कान (sourabh murder case) को कोई काम करने के लिए मजबूर नहीं किया जा रहा है। अधिकारियों के अनुसार, उन्हें फिलहाल कोई काम नहीं सौंपा गया है और वे 10 दिन की सजा पूरी करने के बाद ही जेल में किसी भी काम में हिस्सा लेंगे। सौरभ हत्याकांड से पूरा देश हिल गया है।