महिला शिक्षाकर्मी पर आया प्रोफेसर का दिल, और फिर करता रहा |

महिला शिक्षाकर्मी पर आया प्रोफेसर का दिल, और फिर करता रहा

  • डीजीपी के आदेश पर भी बलात्कार का आरोपी नहीं हुआ गिरफ्तार

नवप्रदेश संवाददाता

जांजगीर/पामगढ़। पामगढ़ थाना क्षेत्र  Pamgarh station area में एक शिक्षाकर्मी के साथ दुष्कर्म करने वाले आरोपी असिस्टेंट प्रोफेसर शिवकुमार बंजारे को पामगढ़ Pamgarh पुलिस डेढ़ माह बाद भी नहीं ढूंढ़ पाई। जबकि आरोपी युवक खुलेआम घूम रहा है। उसे पीडि़ता भी घूमते देखती है। उसकी गिरफ्तारी के लिए पीडि़ता एसपी आफिस का चक्कर काट रही, लेकिन यहां भी उसे न्याय नहीं मिल रहा है।

इससे परेशान होकर पीडि़ता ने डीजीपी से गुहार लगाई है।डीजीपी ने पत्र को पामगढ़ थाना प्रेषित कर दिया है और आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पामगढ़ थानेदार को आदेश दिया है। वहीं डीजीपी के आदेश के बाद भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है।

पामगढ़ Pamgarh पुलिस के अनुसार मेउ निवासी शिक्षाकर्मी तलाकशुदा महिला के साथ गांव के ही असिस्टेंट प्रोफेसर शिवकुमार बंजारे से सात साल पहले दोस्ती हुई। आरोपी नवीन कालेज नवागढ़ में असिस्टेंट प्रोफेसर है। शिक्षाकर्मी व प्रोफेसर के साथ सात साल से संबंध बनाता रहा। शादी का झांसा देकर प्रोफेसर ने महिला शिक्षाकर्मी के साथ कई बार दुष्कर्म किया।

इसके बाद प्रोफेसर किसी दूसरी लड़की से शादी करने के फिराक में शिक्षाकर्मी प्रेमिका से दूरी बनाते गया। इस दौरान पीडि़ता शिवकुमार से शादी की बात करती रही, लेकिन युवक उसे अंधेरे में रखकर घुमाता रहा। आखिरकार शिव कुमार ने किसी दूसरी युवती से शादी भी कर ली।

पीडि़ता शिक्षाकर्मी ने 20 जून को मामले की रिपोर्ट पामगढ़ Pamgarh थाने में दर्ज कराई है। पुलिस ने शिवकुमार बंजारे के खिलाफ धारा 376, 506 के तहत जुर्म दर्ज कर लिया है। रिपोर्ट दर्ज होने के डेढ़ माह बाद पुलिस आरोपी को अब तक नहीं ढूंढ़ पाई है।

आरोपी को पकडऩे के लिए लगी टीम

आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीम लगी हुई है, लेकिन उसका लोकेशन नहीं मिल रहा है। लोकेशन मिलते ही आरोपी को पकड़ लिया जाएगा।
-मधुलिका सिंह अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, जांजगीर-चाम्पा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *