Panchayat Election Result : जिला परिषद की 3 सीटों पर BJP की जीत, देखें सूची

Panchayat Election Result : जिला परिषद की 3 सीटों पर BJP की जीत, देखें सूची

Panchayat Election Result: BJP wins 3 Zilla Parishad seats, see list

Panchayat Election Result

हरियाणा/नवप्रदेश। Panchayat Election Result : हरियाणा में जिला परिषद और पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव के नतीजे रविवार को आएंगे। जिला परिषद की 411 और पंचायत समिति की 3081 सीटों के लिए चुनाव हुआ है। सुबह आठ बजे से सभी 22 जिलों में चुनाव परिणाम आने शुरू हो चुके हैं।

कैथल में कमलेश पुत्री श्रवण देबन वार्ड नंबर सात से विजयी हुई हैं। महेंद्रगढ़ में जननायक जनता पार्टी के युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष रविंद्र गगरवास चुनाव हार गए हैं।

गुरुग्राम जिला परिषद के वार्ड दस तक परिणाम

  • वार्ड 1 बीजेपी उम्मीदवार ओमप्रकाश सिलानी 1450 वोटों से जीते।
  • वार्ड 2 पुष्पा देवी बीजेपी उम्मीदवार 3500 वोट से जीती
  • वार्ड 3  श्री भगवान निर्दलीय उम्मीदवार जीते
  • वार्ड 4  मनोज यादव निर्दलीय उम्मीदवार 1300 वोट से जीते
  • वार्ड 5 बीजेपी उम्मीदवार ऋतु यादव 500 वोट से जीती
  • वार्ड 6 नवीन जून निर्दलीय जीते
  • वार्ड 7 अंजू देवी बीजेपी प्रत्याशी जीती
  • वार्ड 8 यशपाल चौहान निर्दलीय प्रत्याशी 1400 से जीती
  • वार्ड 9 से दीपाली निर्दलीय 1700 से जीती
  • वार्ड नंबर 10 से संजू ठाकरान 3700 वोट से विजयी घोषित

फरीदाबाद में वार्ड नंबर 6 से डोली शर्मा विजयी रही। वहीं वार्ड नंबर 7 से पींटू ने जीत दर्ज की। रोहतक जिला परिषद चुनाव में अब तक की अपडेट, कई प्रत्याशी जीते, लेकिन आधिकारिक तौर (Panchayat Election Result) पर घोषित नहीं

  • वार्ड नंबर 1    अमित कुमार 10 हजार वोटों से आगे
  • वार्ड नंबर 2   अंजू जांगड़ा 4 वोटों से आगे
  • वार्ड नंबर 3   मांगेराम 2973 वोटों से आगे
  • वार्ड नंबर 4  अनिल घुसकानी 204 वोटों से आगे
  • वार्ड नंबर 7 पूनम 295 वोटों से आगे
  • वार्ड नंबर 8  धीरज मलिक 389 वोटों से आगे
  • वार्ड नंबर 9  नीलम 365 वोटों से आगे
  • वार्ड नंबर 10 जयदेव दादू आगे
  • वार्ड नंबर 11 दीपिका 2119 से आगे
  • वार्ड नंबर 12 सुमन 373 वोट से आगे भारतीय आशा पार्टी, लेकिन पार्टी चिन्ह नहीं मिला
  • वार्ड नंबर 13 सतीश 5454 से आगे
  • वार्ड नंबर 14 सोनू 7546 वोटों से आगे

कैथल जिला परिषद वार्ड नंबर 9 से देवेंद्र शर्मा 1000 वोटों से जीत गए हैं। 

हिसार से अब तक के परिणाम

  • जिला परिषद के वार्ड नंबर 1 होशियार सिंह सेलवाल जीते।
  • जिला परिषद वार्ड 3 कर्मकेश कुंडू जीते 
  • जिला परिषद वार्ड 6 से अजय जीते।
  • जिला परिषद वार्ड 8 से वीर सिंह जीते
  • जिला परिषद वार्ड 9 से सरोज जीती
  • जिला परिषद वार्ड 10 से आशीष उर्फ कुकी जीते
  • जिला परिषद वार्ड 11 से सरोज बाला जीती।
  • हिसार के जिला परिषद वार्ड 12 से सुनील जीते
  • जिला परिषद वार्ड 14 से रूपाली देवी जीती
  • जिला परिषद वार्ड 15 से जसवीर लाडवा जीते
  • हिसार के वार्ड 16 से सत्य पाली विजेता घोषित
  • हिसार जिला परिषद के वार्ड 17 से मोहित मलिक ने जीत दर्ज की।
  • हिसार के जिला परिषद वार्ड 18 से सुदेश जीती 
  • हिसार जिला परिषद् के वार्ड नंबर 22 से सोनू कुमार
  • जिला परिषद हिसार के वार्ड 23 से मीनाक्षी देवी विजय।
  • जिला परिषद हिसार के वार्ड 24 से कमलेश रंगा विजय।
  • हिसार जिला परिषद के वार्ड नंबर 26 से निशा ने जीत दर्ज की
  • हिसार जिला परिषद के वार्ड नंबर 27 से विजेंदर ने जीत दर्ज की
  • जिला परिषद के वार्ड 28 से रेणु बाला जीती

महेंद्रगढ़ जिला पार्षदों की अब तक की सूची

  • वार्ड नंबर 1 से चेताई नाथ
  • वार्ड नंबर 2 से अंजू यादव
  • वार्ड नंबर 3 से संतोष पीटीआई
  • वार्ड नंबर 4 से पूनम देवी
  • वार्ड नंबर 5 देवेंद्र यादव
  • वार्ड नंबर 6 से पूजा गुज्जर
  • वार्ड नंबर 7 से अजित
  • वार्ड नं 8 से सुनील 
  • वार्ड नंबर 9 से मुनीलाल
  • वार्ड नंबर 10 से राकेश
  • वार्ड नंबर 11 से उर्मिला
  • वार्ड नंबर 12 से सचिन
  • वार्ड नंबर 13 से रेखा
  • वार्ड नंबर 15 से अजय कुमार
  • वार्ड नंबर 16 से भीम सिंह
  • वार्ड नंबर 17 से प्रियंका शर्मा
  • वार्ड नंबर 18 से श्याम सुंदर
  • वार्ड नंबर 19 से मीना देवी

आजाद उम्मीदवार ने भाजपा प्रत्याशी को हराया

अंबाला के वार्ड 14 से  आजाद प्रत्याशी सुखविंदर सिंह ने 3728 वोट हासिल करके 1837 वोटो से जीत दर्ज की है। उन्होंने भाजपा प्रत्याशी दर्शन सिंह को हराया है।

भिवानी जिला परिषद की मतगणना में अब तक जीते पार्षद

  • वार्ड 1. से कृष्ण 
  • वार्ड  2. से राहुल मुंढाल 
  • वार्ड 3. से पूनम
  • वार्ड 4. रूपेन्द्र
  • वार्ड 5. से प्रति 
  • वार्ड 8. से शीला
  • वार्ड 12. से अनीता देवी
  • वार्ड 15. श्वेता 
  • वार्ड 16. से नरेन्द्र S/. उम्मेद 
  • वार्ड 17. से सुनील 
  • वार्ड 18. से रवीन्द्र सिंह 
  • वार्ड 19. से सुनीता कुमारी
  • वार्ड 20. से महेन्द्र

अंबाला में जिप वार्ड नंबर 15 से निर्दलीय दीपिका शर्मा ने 416 वोटों से जीत हासिल की है। हिसार जिला परिषद के वार्ड 17 से मोहित मलिक ने जीत दर्ज की है। जिला परिषद हिसार के वार्ड 28 से रेनू देवी विजयी रहीं। रेनू देवी 7930 वोटों से जीती हैं। जिला परिषद हिसार के वार्ड 23 से मीनाक्षी देवी 2364 वोटों से जीती हैं। जिला परिषद हिसार के वार्ड 24 से कमलेश रंगा ने चुनाव जीता है। 

यमुनानगर जिला परिषद के वार्ड नंबर 15 से बीएसपी प्रत्याशी धर्मपाल सिंह सिगरा 448 वोटों से जीत गए हैं। 

चरखी दादरी से जिला परिषद परिणाम अपडेट

  • वार्ड नंबर 1 मोहित साहू 
  • वार्ड नंबर 2 से लक्ष्मी मिसरी
  • वार्ड नंबर 3 से एडवोकेट रवींद्र चरखी 
  • वार्ड नंबर 4 से श्यामलाल
  • वार्ड नंबर 5 रमेश देवी 
  • वार्ड नंबर 6 से सुनील इंजीनियर
  • वार्ड नंबर 7 शर्मिला लाड़ावास
  • वार्ड नंबर 8 से मंदीप डालावास 
  • वार्ड नंबर 9 से सुशीला देवी
  • वार्ड नंबर 10 से निशा रानी
  • वार्ड नंबर 11 से अनुवीर रामलवास

नारनौल महेंद्रगढ़ से वार्ड नंबर 5 से चुनाव आयोग के पूर्व सदस्य एवं पूर्व शिक्षा मंत्री रामविलास शर्मा के करीबी देवेंद्र यादव 6000 से भी अधिक मतों से विजयी हुए हैं। वार्ड नंबर 11 से उर्मिला 537 वोटों से जी हासिल की है। वहीं हिसार में जिला परिषद वार्ड 18 से सुदेश जीतीं है और वार्ड 6 से अजय ने जीत हासिल की है। वहीं सोनीपत में वार्ड 11 से संजय बड़वासनी 1310 वोट से जीते हैं। भिवानी जिला परिषद के वार्ड नंबर पाच से प्रिति सांगा 1520 वोटों से जीत गई। 

हिसार में वार्ड नंबर 23 से कुमारी मीनाक्षी (Panchayat Election Result) की जीत हुई है। वहीं कैथल की सबसे हॉट सीट वार्ड 12 से विकास तवर की पत्नी स्नेहा जीती हैं, उन्होंने लगभग 2500 वोटों से जीत दर्ज की है। 


JOIN OUR WHATS APP GROUP

डाउनलोड करने के लिए यहाँ क्लिक करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

COVID-19 LIVE Update