देश

Lawrence Bishnoi Gang: सलमान खान, सगुनप्रीत सिंह, कौशल चौधरी, कौन हैं गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के निशाने पर?

-पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी की शनिवार रात हत्या कर दी गई
-लॉरेंस बिश्नोई एक बार फिर चर्चा में हैं

मुंबई। Lawrence Bishnoi gang: पूर्वमंत्री बाबा सिद्दीकी की शनिवार रात हत्या कर दी गई। तीनों ने सिद्दीकी के दफ्तर के सामने हमला किया। अब इस घटना के बाद गैंगस्टार लॉरेंस बिश्नोई फिर से सुर्खियों में है, क्योंकि उसके गैंग द्वारा हत्या की जिम्मेदारी लेने का दावा करने वाला एक फेसबुक पोस्ट वायरल हो गया है। इस हत्या के बाद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को लेकर बड़े और चौंकाने वाले खुलासे हो रहे हैं। राष्ट्रीय जांच एजेंसी की जांच के दौरान लॉरेंस ने अपने 5 ठिकानों का खुलासा किया था।

https://navpradesh.com/lawrence-bishnoi-on-the-path-of-dawood-700-shooters-crime-empire-in-6-countries-many-big-revelations-in-nias-charge-sheet/

एनआईए ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग (Lawrence Bishnoi gang) की तुलना दाऊद इब्राहिम की ‘डी कंपनी’ से की है। केंद्रीय एजेंसियों का कहना है कि लॉरेंस बिश्नोई और उसका गिरोह कई जगहों पर फैला हुआ है। हालांकि लॉरेंस गुजरात की साबरमती जेल में बंद है, लेकिन उसके इशारे पर ये अपराध हो रहे हैं। एनआईए अब उसके खिलाफ और सबूत ढूंढ रही है। बताया जा रहा है कि एनआईए की पूछताछ में लॉरेंस ने अपने 5 ठिकानों का खुलासा किया है। उन्होंने कहा कि उनके नंबर वन एक्टर सलमान खान हैं।

https://navpradesh.com/baba-siddiqui-murder-case-one-accused-in-police-custody-what-is-the-court-order/

सलमान ख़ान

लॉरेंस बिश्नोई ने एनआईए के सामने कबूल किया था कि वह सलमान खान की हत्या करना चाहता था। उन्होंने इसके पीछे की वजह भी बताई है। लॉरेंस ने कहा कि वह काला हिरण शिकार मामले को लेकर सलमान से नाराज हैं। सलमान पर हमले के लिए दो बार रेकी की गई थी।

लॉरेंस बिश्नोई ने कहा कि 1998 में सलमान खान ने एक फिल्म की शूटिंग के दौरान जोधपुर में एक मृग का शिकार किया था। बिश्नोई समुदाय काले हिरण की पूजा करता है और इसीलिए वह सलमान खान को मारना चाहता है। इसके लिए लॉरेंस ने अपने करीबी दोस्त संपत नेहरा को भी सलमान की रेकी करने के लिए मुंबई भेजा था। लेकिन संपत को हरियाणा एसटीएफ ने गिरफ्तार कर लिया।

https://navpradesh.com/facebook-post-on-baba-siddiqui-murder-case-shubham-disappeared-before-police-reached-his-home/

सगुनप्रीत सिंह

वह पहले ही पंजाबी गायक सिधू मूसेवा की हत्या कर चुका है। अब उनका अगला निशाना सगुनप्रीत सिंह हैं जो मूसेवाला की मैनेजर थी। वह विक्की मिद्दूखेड़ा हत्याकांड में आसपास के लॉरेंस बिश्नोई ने शूटरों को पनाह दी थी। मिद्दूखेड़ा की हत्या मोहाली में हुई थी। छात्र राजनीति के दिनों से ही लॉरेंस गैंग विक्की मिद्दूखेड़ा को अपना भाई मानती थी। 2021 में उनकी हत्या कर दी गई।

https://navpradesh.com/rahul-gandhi-told-the-reason-for-the-defeat-and-said-congress-lost-in-haryana-because-of-these-leaders/

मनदीप धालीवाल

लॉरेंस की हिट लिस्ट में गैंगस्टर मंदीप धालीवाल भी है। धालीवाल को बंबीहा कबीले के नेता लकी पटियाल का करीबी माना जाता है। लॉरेंस बिश्नोई ने एनआईए को बताया था कि वह मनदीप की हत्या करना चाहता था क्योंकि उसने विक्की मिड्दुखेड़ा के हत्यारों को शरण देने में भी मदद की थी।

https://navpradesh.com/money-and-money-bundles-of-notes-everywhere-in-the-house-the-husband-exposed-his-corrupt-engineer-wife/

कौशल चौधरी

निश्नोई के निशाने पर कौशल चौधरी भी हैं, चौधरी फिलहाल गुरुग्राम जेल में हैं। वह लॉरेंस बिश्नोई और उसके गिरोह का कट्टर दुश्मन है। लॉरेंस के कबूलनामे के मुताबिक, कौशल चौधरी ने विक्की मिद्दूखेड़ा, भोलू शूटर, अनिल लाठ और सनी लेफ्टी के हत्यारों को भी हथियार मुहैया कराए थे।

https://navpradesh.com/modi-governments-big-gift-to-the-states-rs-1-78-lakh-crore-released-chhattisgarh-gets-this-many-crores-list/

अमित डागर

अमित डागर बंबीहा जनजाति के मुखिया हैं। यह लॉरेंस बिश्नोई का प्रतिद्वंद्वी गिरोह है। उसने एनआईए को बताया कि उसने विक्की की हत्या की साजिश रची थी।

Related Articles

Back to top button