किरण देव ने कहा-सोर्स के आधार पर ईडी करती है कार्रवाई, कुछ नहीं किया तो डर नहीं होना चाहिए

किरण देव ने कहा-सोर्स के आधार पर ईडी करती है कार्रवाई, कुछ नहीं किया तो डर नहीं होना चाहिए

रायपुर। छत्तीसगढ़ में पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव भूपेश बघेल के घर ईडी की छापेमार कार्रवाई से सियायत तेज हो गई है. पक्ष-विपक्ष के बीच आरोप-प्रत्यारोप शुरू हो चुका है। कांग्रेस ने ईडी की इस कार्रवाई को भाजपा की राजनीतिक साजिश बताया है, तो वहीं भाजपा ने पलटवार करते हुए इसे सोर्स के आधार पर कार्रवाई होना बताया है।
BJP प्रदेश अध्यक्ष किरण देव (BJP State President Kiran Dev) ने पूर्व सीएम बघेल के घर ईडी के छापे की कार्रवाई पर बयान दिया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस की सरकार में व्यापक पैमाने में भ्रष्टाचार हुआ. श्वष्ठ सोर्स के आधार पर कार्रवाई करती है. किसी किस्म का दोष पाया जाएगा तो निश्चित दोषी करार होंगे. कुछ नहीं किया हो तो डर नहीं होना चाहिए, श्वष्ठ स्वतंत्र जांच एजेंसी है, जहां गड़बड़ी होती है वहां जांच करती है।

14 ठिकानों पर ईडी की टीम ने दी दबिश

बता दें कि भूपेश बघेल के निवास पर ED की टीम ने आज तड़के छापेमारी की है. जानकारी के अनुसार, ईडी की टीम भिलाई स्थित भूपेश बघेल के आवास सहित चैतन्य बघेल के घर और प्रदेशभर में कुल 14 ठिकानों पर ईडी की टीम ने दबिश दी है. फिलहाल, ईडी की अलग-अलग टीमें रायपुर, भिलाई सहित अन्य जिलों में एक साथ छापेमारी की है, जहां महत्वपूर्ण दस्तावेजों की बारीकी से जांच की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *