देश

अनुच्छेद 370 हटाने के बाद यूरोपीय संघ पहुंचा जम्मू-कश्मीर

नई दिल्ली/नवप्रदेश। जम्मू कश्मीर (Jammu Kashmir) से अनुच्छेद 370 (Article 370)हटाये जाने के बाद से ही पाकिस्तान (Pakistan) बौखला गया है। पाकिस्तान अपनी कायराना हरकत से बाज नहीं आ रहा है वह सीमा पर लगातार गोलीबारी कर रहा है। कश्मीर में आतंक को हवा देने औैर यूएन (UN) में बार-बार कश्मीर का राग अलाप रहा है। भारत पहुंचे यूरोपीय संघ (European Union) के संसदों का एक दल आज जम्मू कश्मीर के दौरे पर निकला है।

बार-बार यूएन (UN) में कश्मीर को लेकर पाकिस्तानी ने खत व लिखकर बताया है कि वहां मानवाधिकारों का उल्लंघन हो रहा है। कश्मीरी लोगों को अपने अधिकार इस्तेमाल नहीं करने दिया जा रहा है। वहा भय का माहौल बना हुआ ऐसे तमाम तरह की दलीले पाकिस्तान ने यूएन में दी है जिसे देखने आज यूरोपी संघ के सदस्य जम्मू-कश्मीर पहुंचे है।

बता दें कि कल भी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (pm narendra modi) ने शिष्टमंडल के सदस्यों से मुलाकात की औैर यह सूचना भी दी कि कल यह शिष्टमंडल जम्मू-कश्मीर के दौरे पर जाएगा। पीएम मोदी ने यह भी कहा कि आतंकवाद को बढ़ावा देने और आतंकवादियों की मदद करने वाले के खिलाफ पूरे विश्व को एकजुट होने की जरूरत है। आतंक को बर्दाश्त नहीं किया जाना चाहिए।

Related Articles

Back to top button