दुनियादेश

बलूचिस्तान से भारत को संदेश: ‘तुम पाकिस्तान को तबाह करो, हम उन पर पीछे से हमला करेंगे…

-पाक ने बलूचिस्तान में 51 जगहों पर 71 से अधिक हमले किए

-बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी ने पाकिस्तान के खिलाफ मोर्चा बनाना शुरू कर दिया

बलूचिस्तान। Message to India from Balochistan: पिछले कुछ दिनों से पाकिस्तान और भारत के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है। इस बीच बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी ने पाकिस्तान के खिलाफ लड़ाई में भारत को समर्थन देने का वादा किया है। बीएलए ने एक बयान जारी किया है। इसमें उन्होंने कहा है कि वह पाकिस्तान के खिलाफ सैन्य अभियानों में भारत की सैन्य शाखा बनने के लिए तैयार हैं।

https://www.youtube.com/watch?v=KZAmxmfAcPI

बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी ने कहा कि हम भारत को भरोसा दिलाते हैं कि अगर वे आतंकवादी देश पाकिस्तान को नष्ट करने का अंतिम निर्णय लेते हैं तो हम पश्चिमी सीमा से हमला करने के लिए तैयार हैं। उन्होंने यह भी कहा कि यदि भारत पाकिस्तान पर हमला करता है तो वे इसका स्वागत करेंगे तथा भारतीय सैन्य शाखा के साथ सहयोग करेंगे।

https://www.youtube.com/watch?v=V4YYlXb92tY&t=4s

बीएलए ने पाकिस्तान के खिलाफ खोला मोर्चा

बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी ने पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है। पिछले 48 घंटों में उन्होंने बलूचिस्तान में 51 जगहों पर 71 से अधिक हमले किए हैं। इन हमलों में बीएलए (Message to India from Balochistan) ने सैन्य ठिकानों, निरीक्षण केंद्रों, खुफिया एजेंसियों और खनिज परिवहन वाहनों को निशाना बनाया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार बीएलए ने इन हमलों को ‘ऑपरेशन हीरो’ की तैयारी के लिए किए गए सैन्य अभ्यास का हिस्सा बताया है। इन हमलों का उद्देश्य न केवल दुश्मन को नुकसान पहुंचाना था, बल्कि सैन्य समन्वय, जमीनी नियंत्रण और रक्षात्मक स्थिति का परीक्षण करना भी था। ताकि बीएलए भविष्य में संगठित युद्ध के लिए खुद को तैयार कर सके।

https://www.youtube.com/watch?v=1JwfcOXMMlk

ऑपरेशन हीरो क्या है?

बीएलए ने 2024 में ‘ऑपरेशन हीरो शुरू किया। बीएलए ने इस ऑपरेशन को एक स्वतंत्र बलूचिस्तान राष्ट्र बनाने के लिए एक बहुआयामी अभियान बताया। उन्होंने इसे बलूचिस्तान पर पाकिस्तान के नियंत्रण के खिलाफ दशकों से चल रहे प्रतिरोध अभियान का हिस्सा भी बताया। ऑपरेशन हीरो के पहले चरण में बीएलए ने 130 से अधिक पाकिस्तानी सैनिकों को मारने और प्रमुख राजमार्गों और प्रतिष्ठानों पर कब्जा करने का दावा किया था। इसमें बेला स्थित सैन्य अड्डे पर 20 घंटे की घेराबंदी भी शामिल है।

https://www.youtube.com/watch?v=yKTePGBxvQg&t=2s

Related Articles

Back to top button