संपादकीय: आपरेशन सिंदूर पर गृह मंत्री की खरी खरी

संपादकीय: आपरेशन सिंदूर पर गृह मंत्री की खरी खरी

Home Minister's frank words on Operation Sindoor

Home Minister's frank words on Operation Sindoor

Editorial: संसद के मानसून सत्र में आपरेशन सिंदूर पर चर्चा के दौरान विपक्ष ने सरकार को कटघरे में खड़ा करने की कोशिश की लोकसभा में उपनेता प्रतिपक्ष गौरव गोगोई ने सरकार पर निशाना साधते हुए सवाल किया कि सरकार यह क्यों नहीं बता रही है कि आतंकवादी पहलगाम में कैसे आये। कैसे पाकिस्तान से आतंकवादी पहलगाम में पहुंचे और 26 लोगों की हत्या कर कहां चले गये। विपक्ष के अन्य नेताओं ने भी इस मुद्दे को लेकर सरकार पर सवालों की बौछार कर दी। इसके जवाब में रक्षामंत्री राजनाथ सिंह और विदेश मंत्री एस जयशंकर ने विपक्ष को आड़े हाथों लिया।

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर तंज कसा की उन्होंने एक बार भी यह नहीं पूछा है कि भारतीय सेना ने पाकिस्तान के कितने विमानों को मार गिराया और पाकिस्तान को कितनी क्षति पहुंचाई। इसी तरह विपक्ष के नेताओं द्वारा बार बार अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सीजफायर कराने संबंधी दावे को लेकर विदेश मंत्री एस जयशंकर ने स्पष्ट किया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को भी और डोनाल्ड ट्रंप की कोई बातचीत नहीं हुई थी। पाकिस्तान के गिड़गिड़ाने पर ही अस्थाई संघर्ष विराम हुआ है। जरूरत पडऩे पर पाकिस्तान के खिलाफ फिर से आपरेशन सिंदूर चलाया जाएगा। इसके बावजूद अखिलेश यादव सहित अन्य विपक्षी नेताओं आपरेशन सिंदूर को लेकर जब सरकार से सवाल पूछना जारी रखा तब गृह मंत्री अमित शाह ने मोर्चा संभाला और उन्होंने विपक्ष को खरी खरी सुना दी।

अमित शाह ने कहा कि आज ही यह खबर आई है कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले का मुख्य आरोपी हासिम मूशा सहित तीन आतंकवादी आपरेशन महादेव के तहत ढेर कर दिये गये हैं। अमित शाह ने कहा कि उन्हें यह उम्मीद थी कि इस समाचार के मिलने पर सत्ता पक्ष के साथ ही विपक्ष भी हर्ष व्यक्त करेगा लेकिन विपक्ष ने तो मायूसी देखी जा रही है। अमित शाह ने अखिलेश यादव पर व्यंग्य किया कि आप आतंकवादियों का धर्म देखकर परेशान न हों।

अपने वक्तव्य के दौरान अमित शाह ने कांग्रेस को आईना दिखाते हुए गड़े मुर्दे उखाड दिये उन्होंने कहा कि जब बाटला हाउस में आतंकवादियों को मारा गया था तात्कालीन यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी रातभर रोती रही थी और इस बात का खुलासा कांग्रेस के ही नेता सलमान खुर्शीद ने किया था उनके पास अभी वह वीडियो हैं यदि विपक्ष चाहता तो वे इसे सोशल मीडिया पर जारी कर देंगे। अमित शाह के बयान पर विपक्ष तिलमिला गया और नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी तो सदन से उठकर ही चले गये। गृह मंत्री अमित शाह ने विपक्ष के आरोपों का सिलसिलेवार जवाब देते हुए कहा कि जब केन्द्र में मनमोहन सिंह के नेतृत्व वाली यूपीए सरकार थी।

तब आतंकी हमलों के बाद सरकार सिर्फ डोजियर भेजा करती थी और चुप बैठ जाती थी लेकिन अब स्थिति बदल गई है केन्द्र में नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार है जो पाकिस्तान को डोजियर नहीं देती बल्कि गोली का जवाब गोले से देती है जब पाकिस्तान ने ऊरी में आतंकी हमला किया तो भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ सर्जिकल स्ट्राइक कर उसे सबक सिखाया। इसी तरह पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तान के खिलाफ ऐयरस्ट्राइक करने का साहस दिखाया।

इस तरह जब पाकिस्तान ने पहलगाम में आतंकी हमला कराया तो भारत ने उसके खिलाफ आपरेशन सिंदूर चलाकर वहां के आतंकी प्रशिक्षणों और ऐयरबेसों को मिट्टी में मिला दिया। साथ ही सौ से ज्यादा आतंकवादियों को भी खत्म कर दिया। अब पहलगाम में आतंकी हमले को अंजाम देने वाले पाकिस्तानी आतंकवादी भी ढेर किये जा रहे हैं। तीन लोग जहन्नूम रसीद किये जा चुके हैं और बाकी लोग भी जल्द ही मारे जाएंगे।

कुल मिलाकर गृह मंत्री अमित शाह ने अपने धाराप्रवाह वक्तव्य से विपक्ष की बोलती बंद कर दी। उन्होंने कांग्रेस नेता गौरव गोगोई की भी जमकर क्लास लगाई और उनके सवाल पूछा कि क्या आप कभी बार्डर पर गये हो आप तो पाकिस्तान आते जाते रहते हो लेकिन बार्डर पर भारतीय सेना और सुरक्षाबल कैसी विषम स्थिति में अपना काम करती है इसका आप अनुमान भी नहीं लगा सकते। अमित शाह ने कांग्रेस पर यह कहकर भी तंज कसा की जिनका विदेश प्रेम जग जाहिर है इसीलिए ये अपने देश के चुने हुए विदेश मंत्री की बात पर यकीन नहीं करते।

You may have missed