कोरोना : एहतियातन हिदायतउल्ला लॉ विवि के छात्रों को अनिवार्य अवकाश, 6 दिन... |

कोरोना : एहतियातन हिदायतउल्ला लॉ विवि के छात्रों को अनिवार्य अवकाश, 6 दिन…

hnlu, raipur, corona fear, navpradesh,

hnlu, raipur

रायपुर/नवप्रदेश। हिदायतउल्ला लॉ विश्विद्यालय (hnlu, raipur) में कोरोना (corona fear) के डर से हड़कंप मच गया है। नवा रायपुर स्थित विश्वविद्यालय (hnlu) प्रशासन ने एहतियातन 6 दिन के लिए कक्षाएं स्थगित कर दी है। प्राप्त जानकारी के अनुसार 900 विद्यार्थियों को अनिवार्य अवकाश दे दिया गया है।
hnlu, raipur, corona fear, navpradesh,
hnlu order
दरअसल केरला व दिल्ली से आए छात्रों में जुकाम बढ़ जाने की वजह से विश्वविद्यालय में कोरोना (corona fear) का डर सताने लगा है। प्रशासन को खबर देने के बजाय संदिग्ध छात्रों को विश्वविद्यालय परिसर के एक कमरे में रखा गया है। छात्रों को कैम्पस खाली करने के निर्देश दे दिए गए हैं। गुरुवार 12 मार्च की शाम 6 बजे तक कैंपस खाली करने के निर्देश दिए गए हैं, लेकिन छात्रों के घर जाने का सिलसिला बुधवार देर रात से शुरू हो गया है। हालांकि विवि प्रशासन की ओर से जारी निर्देश में 16 मार्च को स्थिति की समीक्षा करने की बात भी कही गई है। वहीं दूसरी ओर स्टूडेंट्स बार एसोसिएशन ने विवि प्रबंधन के निर्देश का विरोध किया है।
ऐसाेसिएशन गुरुवार को इस मसले पर विवि के वीसी के साथ बैठक करने जा रहा है। एसोसिएशन का कहना है कि वीसी से छात्रों को कैंपस खाली न कराने की मांग की जाएगी। फिर भी यदि प्रशासन नहीं मानता है तो कैंपस खाली करने के लिए नोटिस में दिए गए समय में ढील देने की मांग की जाएगी। एसोसिएशन का कहना है कि यदि छात्र इस स्थिति में ट्रेवल करते हैं तो एक्सपोजर का रिस्क बढ़ जाएगा।

 

You may have missed