अवैध प्लाटिंग पर शासन की सख्ती, कार्रवाई के लिए अधिकारियों को निर्देश |

अवैध प्लाटिंग पर शासन की सख्ती, कार्रवाई के लिए अधिकारियों को निर्देश

Government's strictness on illegal plating, instructions to officers for action

Illegal Plating

ब्लाक कांग्रेस कमेटी की मासिक बैठक में शामिल हुए कैबिनेट मंत्री

आरंग/नवप्रदेश। Illegal Plating : नगरीय प्रशासन एवं श्रम मंत्री डाॅ. शिवकुमार डहरिया रविवार को ब्लाक कांग्रेस कमेटी आरंग की मासिक बैठक में शामिल हुए। समीक्षा बैठक में कांग्रेस के कई पदाधिकारी मौजूद रहे। इस दौरान मंत्री डहरिया ने क्षेत्र में विकास की गति का आकलन किया। साथ ही आम जनता के हितों को ध्यान रखते हुए शासन की कई योजनाओं आम जनो तक पहुँचाने कहा। वहीं अवैध प्लाटिंग पर कार्रवाई विभागीय अधिकारीयों को निर्देशित करने की बात कही।

मंत्री डाॅ. शिवकुमार डहरिया ने बैठक के बाद प्रेस वार्ता कर बताया कि आरंग क्षेत्र के अलावा राज्य में चल रहे तमाम अवैध प्लाटिंग पर कार्रवाई के लिए अधिकारियों को निर्देश दिया गया है। इस दौरान मंत्री डाॅ. डहरिया ने एक अखबार के हवाले से प्रकाशित अवैध प्लाटिंग में एक मंत्री को 40 हजार वर्गफुट जमीन देने वाले खबर को भ्रामक बताया है। उन्होने पत्रकारों से कहा कि राज्य सरकार (Illegal Plating) पर लगाया गया यह आरोप निराधार और दुर्भावनापूर्ण हैं।

इस दौरान उन्होने दस्तावेज प्रस्तुत करते हुए कहा कि निकायों द्वारा अवैध प्लाटिंग करने वालो को लगातार नोटिस देकर कानूनी कार्रवाई करने का कार्य किया जा रहा है। उन्होने कहा कि इस मामले में अधिकारियों को जांच और कानूनी कार्रवाई के लिए निर्देश दिया गया है, ताकि मामले में किस मंत्री को 40 हजार वर्गफीट जमीन दिया गया है उसका खुलासा हो। आरंग में चल रहे तमाम अवैध प्लाटिंग (Illegal Plating) करने वालो लोगो को दो महिने पहले से 17 नोटिस जारी किया गया है। जिसमें एस.डी.एम. राजस्व, तहसीलदार को सी.एम.ओ. द्वारा कार्रवाई करने के लिए पत्राचार किया गया है, इसके साथ ही और उपपंजीयक को अवैध प्लाटिंग के भूखंडों की रजिस्ट्री नहीं करने के लिए भी पत्र लिखा गया था। पूर्व में भी विभाग द्वारा राज्यभर में अवैध कालोनाईर और बिल्डर्स के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करते हुए उनको जेल भेजा गया है।

इस दौरान ब्लाॅेक कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष कोमल सिंह साहू, शहरअ कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष भारती देवांगन, नगर पालिका अध्यक्ष चंद्रशेखर चंद्राकर, जनपद पंचायत अध्यक्ष खिलेश देवांगन, पार्षद, राममोहन लोाधी, दीपक चंद्राकर, समीर गोरी, गौरी बाई देवांगन खिलावन निषाद, सुरज सोनकर, मंगलमूर्ति अग्रवाल और राजेश्वरी साहू सहित कांग्रेस कार्यकर्ता उपस्थित थे।

JOIN OUR WHATS APP GROUP

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *