छत्तीसगढ़

गौ सेवा कर मंत्री राम विचार नेताम ने मनाया जन्मदिन

गौशाला के लिए 1 लाख रुपए स्वीकृति की घोषणा
भगवान राजिव लोचन की पूजा-अर्चना की

रायपुर/नवप्रदेश । (Farmer Welfare Minister Ram Vichar Netam) कृषि विकास एवं किसान कल्याण मंत्री राम विचार नेताम ने राजधानी रायपुर के गोकुल नगर स्थित गौशाला में गौ-माता की सेवा कर अपना जन्मदिन सादगीपूर्ण मनाया। जन्मदिन के मौके पर गौ-माता की पूजा-अर्चना की और गुड़ का तुलादान कर गौ-माताओं को खिलाया और प्रदेश वासियों के लिए सुख-समृद्धि की कामना की। मंत्री नेताम ने गौ-शाला समिति के विकास के लिए 1 लाख रूपये की स्वीकृति की घोषणा की। मंत्री नेताम ने आज अपने जन्म दिवस पर छत्तीसगढ़ का प्रयाग कहे जाने वाले राजिम पहुंचकर भगवान लोचन का अराधना कर दैनिक काम-काज की शुरूआत की। आज उनके जन्म दिवस पर नवा रायपुर स्थित निवास पर बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधियों, स्वयं सेवी संस्थाओं सहित अधिकारियों, कर्मचारियों व आम नागरिकों ने बधाई और शुभकामनाएं दी। कृषि एवं आदिम जाति मंत्री नेताम ने गौशाला में समिति के सदस्यों के साथ गौ-माता की सेवा की उन्हें गुड़ और चारा खिलाया। उन्होंने अपने बाहों में बछड़े को लेकर लोगों से गौ-माता की सेवा करने की अपील की।

मंत्री नेताम इसके बाद माना कैम्प स्थित फिजीकल रेफरल एवं रिहैबिलिटेशन सेन्टर पहुंचे और बच्चों के साथ केक काटकर जन्म दिवस मनाया और उनका हाल-चाल जाना। इस मौके पर उनके परिजन भी मौजूद रहें। कृषि मंत्री नेताम ने इस अवसर पर अपने स्कूली जीवन की यादें साझा कीं। नेताम ने फिजीकल रेफरल एवं रिहैबिलिटेशन सेन्टर के बच्चों के साथ बच्चों को देश-दुनिया के महान व्यक्तित्वों के जीवन संघर्षों का उदाहरण देते हुए कहा कि संघर्षों से घबराने के बजाय, उन्हें अपनी ताकत बनाना चाहिए। उन्होंने संस्था के बच्चों को विश्वास दिलाया कि मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में राज्य सरकार उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए हर संभव मदद करने के लिए तत्पर हैं।
मंत्री राम विचार नेताम को आज उनके जन्म दिवस के अवसर पर नवा रायपुर स्थित शासकीय निवास कार्यलय में सैकड़ों की संख्या में जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों, कर्मचारियों, महिलाओं और स्वयं सेवी संस्थाओं के प्रतिनिधियों ने बधाई और शुभकामनाएं देने पहुंचे।

Related Articles

Back to top button