देश में महज 12 दिन में 100 से 1000 हुए कोरोना के मरीज, अब तक 34 की मौत

देश में महज 12 दिन में 100 से 1000 हुए कोरोना के मरीज, अब तक 34 की मौत

corona india, corona patient number increase, navpradesh,

corona india, corona patient number increase

नई दिल्ली/मुंबई/नवप्रदेश। देश में कोरोना (corona india) प्रभावितों (corona patient number increase) का आंकड़ा महज  12 दिन में 100 से बढ़कर 1000 के पार पहुंच गया। स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से सोमवार को ये आंकड़े जारी किए गए। इसके मुताबिक अब भारत में 1196 कोरोना के मरीज हैं।

जबकि देश में कोरोना (corona india)  मृतकों का आंकड़ा बढ़कर  34  हो गया है। जिस समय स्वास्थ्य मंत्रालय की प्रेस कोन्फ्रेंस जारी थी तब तक मृतकों का आंकड़ा 32 था लेकिन इसके बाद महाराष्ट्र में दो और मरीजों की मौत हो गई।

इस तरह मृतकों का आंकड़ा 34 तक पहुंच गया। सोमवार को महाराष्ट्र के मृतकों में एक मृतक पुणे का (52 वर्ष) तथा एक बुजुर्ग मुंबई का (80 वर्ष) शामिल है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने 24 घंटे में 4 लोगों की मौत की पुष्टि की है। वहीं देश में प्रभावितों (corona patient number increase) का आंकड़ा भी लगातार बढ़ रहा है।     

JOIN OUR WHATS APP GROUP

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *