BIG BREAKING : छग में 21 जुलाई के बाद लॉकडाउन, मंत्री चौबे ने बताया- कैसा होगा स्वरूप

BIG BREAKING : छग में 21 जुलाई के बाद लॉकडाउन, मंत्री चौबे ने बताया- कैसा होगा स्वरूप

corona, chhattisgarh, lockdown, navpradesh,

minister ravindra chobey

रायपुर/नवप्रदेश। कोरोना (corona) के बढ़ते संक्रमण के मद्देनजर छत्तीसगढ़ (chhattisgarh) में 21 जुलाई के बाद लॉकडाउन (lockdown) लगने जा रहा है। लॉकडाउन लगाने का पूरा अधिकार कलेक्टरों को दिया गया है।

https://www.navpradesh.com/chhattisgarh/corona-chhattisgarh-lockdown-collectors/

यानी कलेक्टर अपने जिलों की स्थिति की समीक्षा करने के बाद लॉकडाउन संबंधी निर्णय लेंगे। छत्तीसगढ़ (chhattisgarh) में यह लॉकडाउन सात दिन का हो सकता है। मुख्यमंत्री की मंत्रियों के साथ हुई बैठक में यह संबंध को लेकर निर्णय लिया गया है। बैठक के बाद प्रदेश के कृषिमंत्री व सरकार के प्रवक्ता रविंद्र चौबे (minister ravindra choubey) ने दी।

उन्होंंने कहा कि इस लॉकडान (lockdown) में पहले के लॉकडाउन दो की तहर अत्यावश्यक सेवाएं जारी रहेंगे। तत्काल लाकडाउन नहीं लगाए जाने को लेकर चौबे ने कहा कि लॉकडाउन के पहले लोगों को मौका दिया जाना जरूरी है। हम देश में पहले बिना प्लानिंग के लगाए गए लॉकडाउन के परिणाम देख चुकेे हैं। गौरतलब है कि प्रदेश में कोरोना (corona) के मामले लगातार बढ़ते जा रहे है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *