छत्तीसगढ़

Wrong Statement : सीएम भूपेश बघेल के बयान के मुरीद हुए विपक्षी…लिंक पर क्लिक कर देखें वीडियो

रायपुर/नवप्रदेश। Wrong Statement : प्रदेश का मुखिया मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के इस बयान के प्रदेशवासी समेत विपक्षी भी मुरीद हुए बिना नहीं रह सकी। दरअसल, शुक्रवार को पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो-जरदारी ने भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी की। जिस पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कड़ी निंदा करते हुए कहा कि राजनीतिक मतभेद किसी से भी हो सकते हैं, लेकिन देश के सर्वोच्च पद का सम्मान सभी को करना चाहिए।

उन्होंने आगे कहा कि नरेंद्र मोदी का उनका राजनीतिक विरोध अपनी जगह है लेकिन जब देश की मुखिया की इज्जत पर आंच आती है तो हर नागरिक को अपने देश, अपने प्रधानमंत्री के साथ खड़ा होना चाहिए। सीएम बघेल की इस बात की तारीफ चारों तरफ हो रही है। बीजेपी के कट्टर समर्थक देवेंद्र गुप्ता ने अपने फेसबुक वॉल पर सीएम बघेल की तारीफ करते हुए एक लंबा पोस्ट किया है, जिसका लिंक दिया गया है। उन्होंने लिखा कि, भाजपाइयों को भी मुख्यमंत्री के इस बयान का स्वागत कर राजनैतिक सुचिता का परिचय देना चाहिये। आगे पढ़ें- https://www.facebook.com/devendra.gupta.771

CM भूपेश बघेल बोले

रायपुर में एक समारोह में शिरकत करने आए छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि मैं बिलावल भुट्टो के पीएम मोदी पर दिए गए बयान की निंदा करता हूं। प्रधानमंत्री के बारे में इस प्रकार का बयान बर्दाश्त नहीं होगा। पाकिस्तान को इसका करारा जवाब दिया जाना चाहिए, वो हमारे देश के प्रधानमंत्री हैं और उनके बारे में किसी अन्य देश के नेता इस प्रकार की भाषा का प्रयोग कैसे कर सकते हैं। भूपेश बघेल ने कहा कि हम अपने देश के प्रधानमंत्री के साथ खड़े हैं। बघेल ने कहा कि हमारी अलग-अलग राजनीतिक विचारधाराएं हैं लेकिन यह देश के बारे में है और मोदी हमारे पीएम हैं।

पाकिस्तान के विदेश मंत्री बोले

बिलावल भुट्टो संयुक्त राष्ट्र बैठक में शामिल होने के लिए न्यूयॉर्क में थे। यहां उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निजी हमला बोला। इससे पहले भारतीय विदेश मंत्री एस. जयशंकर की ओर से 9/11 के मास्टरमाइंड ओसामा बिन लादेन को पाकिस्तान द्वारा पनाह देने की बात कही गई थी। इस पर बिलावल ने कहा कि पीएम बनने से पहले अमेरिका ने उनकी एंट्री पर बैन लगा दिया था। उन्होंने आगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और विदेश मंत्री एस जयशंकर को आरएसएस का प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री करार दिया। था। पाक विदेश मंत्री ने यह भी कहा कि भारत सरकार हिटलर की विचारधारा में विश्वास करती है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर विवादित बयान देने के बाद बिलावल भुट्टो का भारत सहित दूसरे देशो में भी विरोध चालू हो गया है बिलावल भुट्टो के विरोध में शनिवार को भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने देश के विभिन्न हिस्सों में विरोध प्रदर्शन किया। उससे पहले पाकिस्तानी दूतावास के बाहर भी भाजपा कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया और भुट्टो के खिलाफ नारे लगाए।

Related Articles

Back to top button