छत्तीसगढ़

Chhattisgarh DSP Posting Delay : डीएसपी बने…लेकिन थानेदार ही रह गए! दो महीने से फंसी नई पोस्टिंग…प्रमोशन मिला…पर आदेश नहीं

Chhattisgarh DSP Posting Delay : छत्तीसगढ़ में 46 पुलिस अधिकारियों को डीएसपी का बैज तो मिल गया, लेकिन फाइलों में उलझी नई तैनाती ने उनकी वर्दी की जिम्मेदारी को अधर में लटका रखा है।

पदोन्नति के दो महीने बाद भी ये अधिकारी पुराने थानों में थानेदार की ही भूमिका निभा रहे हैं, क्योंकि गृह विभाग की ओर से नई पदस्थापना आदेश जारी नहीं हुए हैं।

https://navpradesh.com/pm-kisan-20th-installment/

प्रमोशन के बाद भी वही कुर्सी, वही फाइल

6 जून को रायपुर, बिलासपुर, कोरबा, दुर्ग और अन्य जिलों में कार्यरत 46 इंस्पेक्टरों को डीएसपी(Chhattisgarh DSP Posting Delay) पद पर पदोन्नत किया गया था। इनमें से कई एसीबी, एटीएस और विशेष शाखाओं से थे।

प्रमोशन के कुछ ही समय बाद 21 अफसरों को इंडक्शन ट्रेनिंग के लिए बस्तर भेजा गया था। ट्रेनिंग पूरी कर वे जुलाई के अंत में मूल जिलों में लौट चुके हैं, लेकिन नई पोस्टिंग का इंतजार जारी है।

https://www.youtube.com/watch?v=NJTE2a1eyD4

आदेश का इंतजार, मनोबल पर असर

इन अधिकारियों में से कई सेवानिवृत्ति की दहलीज़ पर खड़े हैं, लेकिन अभी तक डीएसपी(Chhattisgarh DSP Posting Delay) के रूप में पदस्थ होने का अनुभव नहीं मिल पाया। जिन अफसरों ने करियर के अंतिम चरण में पदोन्नति पाई, वे अब इसे “ट्रांसफर फाइलों की लेटलतीफी का शिकार” बता रहे हैं।

Related Articles

Back to top button