Chhattisgarh Coal Scam : सूर्यकांत के लिए लेवी वसूली करने वाले 5 नए गुर्गे गिरफ्तार

Chhattisgarh Coal Scam :
EOW को 5 दिन की मिली रिमांड, कोर्ट परिसर से रिमांड में जाते वक्त तक कपडे से मुंह छिपाते रहे पांचों आरोपी
रायपुर/नवप्रदेश। Chhattisgarh Coal Scam : कारोबारी और पूर्व कांग्रेसी नेता सूर्यकांत तिवारी के लिए लेवी वसूली करने के आरोपी गुर्गे गिरफ्तार किए गए हैं। 5 आरोपी 5 दिन की EOW रिमांड पर भेजे गए हैं। EOW ने जिन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

उनमें मोइनुद्दीन कुरैशी, रोशन कुमार सिंह, पारेख कुमार कुर्रे, राहुल कुमार सिंह और मोंटू उर्फ वीरेंद्र कुमार जायसवाल शामिल हैं। आरोप है कि पांचों रायपुर, कोरबा, सूरजपुर में रहकर गैंग के लिए कोल लेवी का काम करते थे। EOW ने 14 दिन की रिमांड मांगी है।

पकड़े गए पांचों आरोपी जेल में बंद कारोबारी सूर्यकांत तिवारी के साथ काम करते थे। ED की जांच में भी इन आरोपियों का नाम सामने आया था। EOW ने सभी को मंगलवार को रायपुर की स्पेशल कोर्ट में पेश किया और 14 दिन की रिमांड के लिए आवेदन लगाया। इसके बाद कोर्ट ने पांचों आरोपियों को कोर्ट ने 5 दिन की EOW की रिमांड पर सौंप दिया है। अब आरोपियों से 22 जून तक पूछताछ होगी।