BJP Candidate Mahesh Gagda’s Allegation : बीजापुर के निर्वाचन अधिकारी को बताया कांग्रेस का एजेंट

BJP Candidate Mahesh Gagda's Allegation :

BJP Candidate Mahesh Gagda's Allegation :

पूर्व मंत्री और बीजेपी प्रत्याशी महेश गागड़ा बोले- छत्तीसगढ़ में भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ रहा है चुनाव बीजापुर में निर्वाचन अधिकारी बने हैं कांग्रेस के एजेंट।

रायपुर/नवप्रदेश। BJP Candidate Mahesh Gagda’s Allegation : पूर्व मंत्री और बीजेपी प्रत्याशी महेश गागड़ा बोले- छत्तीसगढ़ में भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ रहा है चुनाव। उन्होंने कहा बीजापुर में निर्वाचन अधिकारी कांग्रेस के एजेंट बने हैं।

उन्होंने जोगी कांग्रेस के उम्मीदवार रामधार जुर्री द्वारा मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी को भेजे गए प्रमाणों का हवाला देते हुए कहा कि हम लगातार बीजापुर में की जा रही चुनाव धांधली की शिकायत कर रहे हैं लेकिन जिला निर्वाचन अधिकारी पर कोई कार्यवाही नहीं की गई। इससे स्पष्ट रूप से आशंका है कि चुनाव को भ्रष्ट आचार की भेंट चढ़ाया जा रहा है।

पूर्व मंत्री व बीजापुर से भाजपा प्रत्याशी महेश गागड़ा ने कहा कि पूरे चुनाव के दौरान यह देखा गया कि बीजापुर में निर्वाचन अधिकारी ने कांग्रेस के एजेंट के तौर पर काम करते हुए निष्पक्ष चुनाव की प्रतिबद्धता की धज्जियां उड़ाई हैं और मतगणना में भी धांधली की पूरी तैयारी की गई है। बीजापुर में निर्वाचन अधिकारी कांग्रेस के पक्ष में काम कर रहे हैं।

जिसका प्रमाण जोगी कांग्रेस के प्रत्याशी ने भी उजागर कर दिए हैं। यह साफ हो गया है कि जिला निर्वाचन अधिकारी और इनके उप अधिकारी के तैनात रहते निष्पक्ष मतगणना सम्भव नहीं है। ये निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देश के विरुद्ध कांग्रेस के पक्ष में परिणाम प्रभावित करने में लगे हुए हैं। जिला निर्वाचन अधिकारी कलेक्टर राजेन्द्र कटारा को तत्काल हटाया जाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि जोगी कांग्रेस के प्रत्याशी ने कांग्रेस के पक्ष में चल रहे गोलमाल को पकड़ा तो उनके साथ जिस तरह का व्यवहार किया गया, वह प्रमाण है कि निर्वाचन अधिकारी चुनाव आयोग की जगह कांग्रेस के निर्देश के मुताबिक काम कर रहे हैं।

You may have missed