Bemetara Defender Car Accident : डिफेंडर हादसे के बाद नया विवाद, पुलिस पर दो करोड़ के जेवर चोरी का आरोप
                Bemetara Defender Car Accident
25 अक्टूबर को हुए चर्चित डिफेंडर हादसे (Bemetara Defender Car Accident) में अब एक नया मोड़ आ गया है। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत और छह लोग गंभीर रूप से घायल हुए थे, लेकिन अब आरोपित मेहर सलूजा के पिता बलमीत सलूजा ने पुलिसकर्मियों पर करीब दो करोड़ रुपये के सोने-चांदी के गहने चोरी करने का गंभीर आरोप लगाया है।
बलमीत सलूजा ने बताया कि दुर्घटना के बाद उनके घर की सुरक्षा के लिए पुलिस जवानों को तैनात किया गया था। इसी दौरान जब उन्होंने अपनी पत्नी के साथ घर के लॉकर की जांच की, तो उसमें रखे कीमती जेवर पूरी तरह गायब मिले (Bemetara Defender Car Accident)। उन्होंने बताया कि चोरी हुए जेवरों में एक रानी हार, 12 लेडीज अंगूठियां, 15 जेंट्स अंगूठियां, मोटी चेन, तीन मोती चैन, तीन मंगलसूत्र और चार चूड़ी ब्रेसलेट शामिल हैं जिनका कुल वजन लगभग एक किलो से अधिक है।
बलमीत ने कहा कि सुरक्षा में पुलिस की मौजूदगी के दौरान किसी बाहरी व्यक्ति का अंदर आना संभव नहीं था। उन्होंने कोतवाली जाकर शिकायत दर्ज कराने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की। उनका कहना है कि सीसीटीवी फुटेज से इस पूरे मामले की सच्चाई साबित हो सकती है।
इस संबंध में बेमेतरा पुलिस अधीक्षक रामकृष्ण साहू ने कहा, “प्रार्थी द्वारा लगाए गए आरोपों की जांच की जा रही है। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही वास्तविक स्थिति स्पष्ट होगी। स्थानीय लोगों का कहना है कि यह मामला अब केवल एक सड़क हादसे तक सीमित नहीं रहा, बल्कि कानून व्यवस्था और पुलिस की जवाबदेही पर भी सवाल खड़े कर रहा है।
