ओवैसी से अमित शाह की अपील-'कृपया सुरक्षा लें और हमारी चिंताओं को दूर करें'

ओवैसी से अमित शाह की अपील-‘कृपया सुरक्षा लें और हमारी चिंताओं को दूर करें’

Amit Shah, appeal to Owaisi, 'Please take security and address our concerns,

amit saha

नई दिल्ली। Amit Shah: एमआईएम सांसद असदुद्दीन ओवैसी के काफिले पर हमले को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज राज्यसभा में सरकार की ओर से प्रतिक्रिया दी। गृहमंत्री शाह ने कहा ओवेसी का हापुड़ में कोई कार्यक्रम नहीं था और प्रशासन को इसकी जानकारी नहीं दी गई थी। हालांकि, मैं ओवैसी से सरकार द्वारा प्रदान की गई सुरक्षा को स्वीकार करने का आग्रह करता हूं।

ओवैसी पर हमले की जानकारी देते हुए अमित शाह ने बताया कि सांसद ओवैसी 3 फरवरी 2022 को शाम 5.30 बजे जनसंपर्क कर घर लौट रहे थे। इसी दौरान दो अज्ञात लोगों ने उनकी कार पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। घटना के तीन चश्मदीद भी हैं। अमित शाह ने कहा कि पूरी घटना को लेकर पिलखुवा में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और इसकी जांच की जा रही है।

हापुड़-शाही में कोई कार्यक्रम नहीं था

रिपोट्र्स के मुताबिक, ओवेसी का हापुड़ में कोई पूर्व-व्यवस्थित कार्यक्रम नहीं था और न ही स्थानीय प्रशासन को इस आयोजन की कोई जानकारी थी। ओवैसी सकुशल दिल्ली पहुंच गए। फिलहाल दोनों आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। ओवेसी से सुरक्षा पर भी चर्चा हुई। उनके जीवन को खतरे का आंकलन कर जेड-ग्रेड सुरक्षा प्रदान की गई है। लेकिन उन्होंने सुरक्षा लेने से इनकार कर दिया।

JOIN OUR WHATS APP GROUP

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *