अब भारत को चाहिए पीओके , राजनाथ ने किया स्पष्ट

अब भारत को चाहिए पीओके , राजनाथ ने किया स्पष्ट

india now wants only pok, Rajnath makes it clear

rajnath singh

काल्का (हरियाणा)। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह rajnath singh ने स्पष्ट कर दिया है कि अब भविष्य में पाकिस्तान pakistan के साथ भारत की कोई वार्ता होती भी है तो उसके एजेंडे में शीर्ष पर पाक अधिकृत कश्मीर(पीओके) pok होगा। हालांकि उन्होंने यह भी दोहराया कि पाकिस्तान से तभी बात होगी, जब वह आतंकवाद terrorism को समर्थन देना बंद करेगा।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के साथ कैसी बात, बात होनी भी क्यों चाहिए। वार्ता तभी शुरू होगी, जब वह आतंकवाद को पनाह देना बंद करेगा। और अब यदि वार्ता होती भी है तो उसका एजेंडा सिर्फ और सिर्फ पीओके ही होगा।

राजनाथ शनिवार को मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर के नेतृत्व में निकाली जा रही भाजपा की जन आशीर्वाद यात्रा को हरी झंडी दिखाने से पहले जनसभा को संबोधित कर रहे थे। गौरतलब है कि जनवरी 2016 में पंजाब स्थित वायुसेना के पठानकोट एयरबेस पर पाक के आतंकी संगठन द्वारा किए गए हमले के बाद से भारत ने पाक के साथ द्विपक्षीय वार्ता को बंद कर दिया है।

अपना अस्तित्व बचा रहा पाक
जम्मू कश्मीर kashmir से अनुच्छेद 370 को हटाने के भारत सरकार केे फैसले के बाद कश्मीर kashmir मुद्दे को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उठाने को लेकर भी राजनाथ rajnath ने पाक pakistan को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान pakistan ऐसा करके सिर्फ खुद के अस्तित्व को बचा रहा है। संयुक्त राष्ट्र में इस मुद्दे पर अमेरिका की प्रतिक्रिया का हवाला देते हुए राजनाथ ने कहा कि दुनिया के सबसे शक्तिशाली देश के राष्ट्रपति ने पाकिस्तान से बात करने से मना कर दिया है और उसे भारत से बात करने को कहा है।
000

You may have missed