बड़ी खबर : आगरा में तेज आंधी से ताजमहल को नुकसान, टूट गया ये हिस्सा, 3... |

बड़ी खबर : आगरा में तेज आंधी से ताजमहल को नुकसान, टूट गया ये हिस्सा, 3…

agra, storm, tajmahal, railing, collapse, navpradesh,

agra, storm, tajmahal, railing, collapse,

आगरा/नवप्रदेश। आगरा (agra) शहर में शुक्रवार को चली तेज आंधी (storm) के कारण तीन लोगों की मौत हो गई, वहीं दूसरी ओर तेज हवा के कारण ताजमहल (tajmahal) स्थित मुख्य कब्र की रेलिंग (railing) भी टूट गई।

आगरा (agra) में तेज आंधी-तूफान (storm) के कारण काफी नुकसान हुआ है। तीन लोगों की मौत हो चुकी है, वहीं 25 लोग जख्मी भी हुए हैं। वहीं दूसरी ओर ताजमहल (tajmahal) स्थित संगमरमर की रेलिंग (railing) भी टूट (collapse) गई है। इसके अलावा एक अन्य हिस्से में नुकसान की खबर है। ताजमहल को हुए नुकसान की जानकारी उच्च अधिकारियों को दे दी गई है।

आगरा में शुक्रवार को 124 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चली, जिसके कारण जान-माल का नुकसान हुआ। जिन लोगों की मृत्यु हुई है वे डूकी, फतेहाबाद व सदर के रहने वाले हैं।

35 मिनट तक चली तेज आंधी से कुछ स्थानों के पड़ भी उखड़ गए हैं। तेज आंधी के साथ जिले में मूसलाधार बारिश व ओले भी गिरे, जिससे घरों को काफी नुकसान हुआ। पूरे जिले में 200 से अधिक पेड़ गिर गए हैं

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *