Jewellery Theft : शोरूम का शटर खुलते ही उड़े होश, अंदर का नजारा देख दंग रह गए कर्मचारी

रायपुर के शंकर नगर इलाके में सोमवार सुबह उस समय हलचल बढ़ गई जब रोज की तरह दुकान खोलने पहुंचे कर्मचारियों ने अंदर का सामान बिखरा देखा। कुछ ही देर में आसपास के कारोबारियों की भीड़ जमा हो गई। इलाके में चर्चा फैल गई कि देर रात किसी ने ज्वेलरी शोरूम को निशाना बनाया है। खबर मिलते ही लोगों में बेचैनी बढ़ गई और दुकान के बाहर देर तक आवाजाही बनी रही।
घटना के बाद कारोबारी भी परेशान नजर आए। आसपास मौजूद लोग चोरी के तरीके को लेकर अलग अलग बातें करते रहे। किसी को अंदाजा नहीं था कि बंद दुकान के भीतर इतनी बड़ी वारदात हो चुकी है। सुबह जैसे ही शोरूम खुला तो सोने और चांदी के जेवर गायब मिले। इसके बाद तुरंत पुलिस को सूचना दी गई।
देर रात दुकान में घुसे चोर : Jewellery Theft
मामला खम्हारडीह थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है। जानकारी के मुताबिक शनिवार और रविवार की दरमियानी रात करीब साढ़े बारह बजे चोर लक्ष्य ज्वेलर्स में दाखिल हुए। इसके बाद दुकान में रखे बड़ी मात्रा में सोने और चांदी के जेवर लेकर फरार हो गए।
एक दिन बंद रहने से देर से खुला मामला
रविवार को दुकान बंद थी इसलिए चोरी की जानकारी किसी को नहीं मिल सकी। सोमवार सुबह जब दुकान खोली गई तब घटना का पता चला। शुरुआती जानकारी में करीब एक करोड़ रुपए के जेवर चोरी होने की बात सामने आ रही है।
पुलिस और जांच टीम पहुंची मौके पर
सूचना मिलते ही खम्हारडीह थाना पुलिस और अपराध शाखा की टीम मौके पर पहुंच (Jewellery Theft) गई। दुकान के भीतर और आसपास की जांच शुरू की गई। पुलिस आसपास लगे निगरानी कैमरों की रिकॉर्डिंग भी खंगाल रही है ताकि चोरों का सुराग मिल सके।
साक्ष्य जुटाने में लगी फोरेंसिक टीम
घटना के बाद फोरेंसिक टीम को भी बुलाया गया। टीम ने शोरूम के अंदर जांच कर कई जरूरी साक्ष्य जुटाने की कोशिश की। पुलिस फिलहाल हर एंगल से मामले की जांच कर रही है और संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है।
पहले भी सामने आ चुकी है ऐसी घटना
इससे पहले भी रायपुर से लगे इलाके में ज्वेलरी दुकान से चोरी का मामला सामने (Jewellery Theft) आ चुका है। वहां एक महिला पर दुकान से सोने के हार चोरी करने का आरोप लगा था। पूरी घटना दुकान में लगे कैमरे में कैद हुई थी।


