Machete Attack Murder : भाजपा नेता और ठेकेदार की टंगिया से हमला कर हत्या, कार में आए थे हमलावर
Machete Attack Murder
कोरबा जिले के कटघोरा के रहने वाले ठेकेदार और भाजपा नेता अक्षय गर्ग की हत्या (Machete Attack Murder) की सनसनीखेज घटना सामने आई है। कटोरी नागोरी और केशलपुर के बीच प्रधानमंत्री सड़क निर्माण का ठेका लेने और निर्माण कार्य का निरीक्षण करने पहुंचे अक्षय गर्ग पर अचानक एक कार में आए हमलावरों ने टंगिया से ताबड़तोड़ हमला कर दिया।
हमले में गंभीर रूप से घायल हुए अक्षय गर्ग को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कटघोरा लाया गया, लेकिन उपचार शुरू होने से पहले ही उनकी मृत्यु हो गई। पुलिस ने बताया कि घटना स्थल के पास खेल रहे बच्चों और स्थानीय लोगों से पूछताछ की जा रही है ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके।
स्थानीय पुलिस ने बताया कि शुरुआती जांच में यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि हत्या व्यक्तिगत रंजिश (Personal Enmity) के कारण हुई या निर्माण ठेके (Construction Contract) से जुड़ा विवाद है। पुलिस टीम सीसीटीवी फुटेज और आसपास के साक्ष्यों की जांच कर रही है।
कटघोरा क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था (Security Arrangements) कड़ी कर दी गई है। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि कोई भी संदिग्ध गतिविधि तुरंत पुलिस को सूचित करें। इस बीच भाजपा संगठन ने भी घटना पर शोक व्यक्त किया और जांच में पुलिस का पूरा सहयोग करने का आश्वासन दिया।
स्थानीय व्यापारियों और नागरिकों में घटना को लेकर चिंता का माहौल है। लोग पूछ रहे हैं कि क्या सड़क निर्माण जैसे संवेदनशील प्रोजेक्ट में सुरक्षा पर्याप्त है। पुलिस ने बताया कि आरोपियों की गिरफ्तारी (Arrest) के लिए विशेष टीम बनाई गई है और जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।
हाईवे और आसपास के क्षेत्रों में तैनात पुलिस बल को अलर्ट पर रखा गया है। अधिकारियों का कहना है कि इस हत्या (Machete Attack Murder) के पीछे किसी भी तरह की संगठित साजिश की संभावना को भी खारिज नहीं किया जा सकता। घटना ने ठेकेदारों और स्थानीय प्रशासन दोनों में हड़कंप मचा दिया है और इसे गंभीरता से लिया जा रहा है।
