Opium Smuggling : इंजीनियरिंग पार्क के पीछे चल रहा था अफीम का धंधा, सफेद कार से मिली 147 ग्राम खेप

Opium Smuggling
Opium Smuggling : दुर्ग जिले के भिलाई में 3 युवक अफीम की तस्करी (Opium Smuggling) करते पकड़े गए हैं। उनके पास से 147 ग्राम अफीम बरामद हुई है। मामला पुरानी भिलाई थाना क्षेत्र का है। इनमें से 2 आरोपी पंजाब के रहने वाले बताए जा रहे हैं।
पुलिस और एसीसीयू टीम की संयुक्त कार्रवाई में आरोपियों से 147 ग्राम अफीम, तीन मोबाइल फोन, नकद रकम और एक हुंडई आई-ऑरा कार जब्त की गई है। सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया।
अफीम की बिक्री करते पकड़े गए तीनों
1 अक्टूबर 2025 को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि इंजीनियरिंग पार्क के पास बद्रीनाथ धर्मकांटा के पीछे गली में एक सफेद रंग की हुंडई आई-ऑरा कार (नंबर CG 07 CY 6675) में तीन युवक अफीम की बिक्री (Opium Smuggling) कर रहे हैं।
थाना प्रभारी पुरानी भिलाई अपने स्टाफ और एसीसीयू टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस को देखते ही कार सवार आरोपी भागने की कोशिश करने लगे, लेकिन घेराबंदी कर उन्हें पकड़ लिया गया।
तलाशी में अफीम और नकद बरामद
लवप्रीत सिंह (23 वर्ष), पंजाब निवासी। इसके पास से 45.08 ग्राम अफीम, एक मोबाइल और 21,300 रुपए नकद मिला।
हरदीप सिंह (27 वर्ष), पुरानी भिलाई निवासी। इसके पास से 53.72 ग्राम अफीम, एक मोबाइल और 500 रुपए नकद।
बुध सिंह (22 वर्ष), पंजाब निवासी। इसके पास से 48.08 ग्राम अफीम, एक आईफोन और 1,000 रुपए नकद मिला।
इसके अलावा आरोपियों की हुंडई आई-ऑरा कार को भी जब्त किया गया है। पुलिस ने बताया कि यह गिरोह लंबे समय से नशे का कारोबार (Opium Smuggling) कर रहा था।
न्यायिक रिमांड पर भेजे गए आरोपी
पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर एनडीपीएस एक्ट की धारा 18(ए) और 27(क) के तहत मामला दर्ज किया। विधिवत कार्रवाई के बाद उन्हें न्यायालय में पेश किया गया, जहां से न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया।
पुलिस का कहना है कि नशे के कारोबार (Opium Smuggling) को पूरी तरह खत्म करने के लिए ऑपरेशन विश्वास के तहत लगातार कार्रवाई की जा रही है। पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे नशे से दूर रहें और इस तरह की गतिविधियों की सूचना तुरंत पुलिस को दें।