देश

Sex Racket In Railway Stations : कई जिलों तक फैला देह व्यापार गिरोह…स्टेशन पर लड़कियों की लगती थी बोली…

Sex Racket In Railway Stations : उत्तर प्रदेश पुलिस ने एक बड़े देह व्यापार गिरोह का पर्दाफाश किया है, जिसका नेटवर्क कई जिलों और राज्यों तक फैला हुआ था (Sex Racket in Railway Stations)। चौंकाने वाली बात यह है कि गिरोह सिर्फ होटलों या कमरों तक ही सीमित नहीं था, बल्कि रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड तक लड़कियों को लाकर उनकी “मुंह दिखाई” कराई जाती थी।

https://navpradesh.com/maoist-arrested-in-bastar/

स्टेशन और बस स्टैंड बना ‘बोली बाजार’

पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि गिरोह के सदस्य लड़कियों को रेलवे स्टेशन के टिकटघर और वेटिंग एरिया तक ले जाते थे। यहां ग्राहकों को पहले से तय कोडवर्ड देकर बुलाया जाता था और फिर सौदेबाजी की जाती थी।

गिरोह का प्लान इतना फिल्मी था कि गेट से लेकर प्लेटफॉर्म तक 3-4 सदस्य निगरानी में तैनात रहते थे, ताकि कोई लड़की भागने की कोशिश न कर सके।

कई राज्यों से जुड़ा नेटवर्क

मास्टरमाइंड पिंकी और हसीन की तलाश में पुलिस ने कई जिलों में दबिश दी है।

नेटवर्क के तार उत्तर प्रदेश, बिहार, उत्तराखंड और मध्य प्रदेश तक जुड़े मिले हैं।

पुलिस सूत्रों का कहना है कि गिरोह सप्ताह में दो से तीन बार रेलवे स्टेशन और रोडवेज पर सौदेबाजी करता था ताकि पहचान छिपी रहे।

पुलिस की बड़ी कार्रवाई

शुक्रवार और शनिवार को हुई मुठभेड़ के बाद पुलिस ने सचिन ठाकुर, हसीन और विकास चौहान समेत पांच आरोपितों को गिरफ्तार किया।

पुलिस के मुताबिक

ग्राहक कोडवर्ड के जरिए सौदा तय करते थे।

हसीन द्वारा खरीदी गई एक महिला की तलाश में बरेली तक छापेमारी हुई है।

अब तक सिर्फ दो पीड़िताओं की पहचान हुई है, लेकिन संख्या और भी हो सकती है।

https://www.youtube.com/watch?v=mG_fNsqUVx8

सफेदपोशों का कनेक्शन?

पुलिस को मास्टरमाइंड पिंकी की डायरी से 200 से ज्यादा मोबाइल नंबर मिले हैं। इनमें कई सफेदपोशों और प्रभावशाली लोगों के नाम सामने आने की आशंका है। हालांकि जब पुलिस ने कॉल किए तो ज्यादातर नंबर स्विच्ड ऑफ मिले। अधिकारियों का कहना है कि आने वाले दिनों में कई बड़े नाम इस नेटवर्क से बेनकाब हो सकते हैं।

Related Articles

Back to top button