Girl Student Kidnapping : अपहरण के बाद भेजा गया क्यूआर कोड... "बाबा मुझे यहां से निकालो" - अपहृत छात्रा की पुकार से कांप उठा दिल

Girl Student Kidnapping : अपहरण के बाद भेजा गया क्यूआर कोड… “बाबा मुझे यहां से निकालो” – अपहृत छात्रा की पुकार से कांप उठा दिल

Girl Student Kidnapping

Girl Student Kidnapping

क्यूआर कोड भेजकर मांगी फिरौती, छात्रा भेज रही है अपने पिता को मदद की गुहार।अपहरण की बढ़ती वारदातों ने पूरे इलाके में फैला दी है दहशत और बेचैनी।

Girl Student Kidnapping : ट्यूशन पढ़ने निकली एक नाबालिग छात्रा अचानक लापता हो गई। तीन दिन बाद पिता को आया एक मैसेज – साथ में एक क्यूआर कोड और फिरौती की मांग। यह कोई फिल्मी सीन नहीं, बल्कि पश्चिम बर्द्धमान के रूपनारायणपुर की हकीकत है, जहां 10वीं की छात्रा के अपहरण ने पूरे इलाके को हिला दिया है।

शनिवार को घर से निकली छात्रा को अज्ञात लोगों ने अगवा कर लिया। इसके बाद उसके पिता को वॉट्सऐप पर एक मैसेज मिला जिसमें 3 लाख रुपये की फिरौती मांगी गई। साथ ही भेजा गया एक क्यूआर कोड- डिजिटल फिरौती की पहली झलक। पहले 1 रुपये, फिर 2000 रुपये ट्रांसफर कर पिता ने इस बात की पुष्टि की।

लोकेशन गुजरात, मैसेज में दर्द…

पुलिस ने जब छात्रा के मोबाइल की लोकेशन ट्रैक की तो चौंकाने वाला खुलासा हुआ – वह सूरत मेडिकल कॉलेज के आसपास पिंग कर रहा था। छात्रा ने खुद पिता को मैसेज भेजा – “बाबा मुझे यहां से निकालो…”। यह शब्द उस खौफ को बयां करते हैं जो वह इन दिनों झेल रही है।

अपहरण का हब बनता क्षेत्र

1 से 20 जुलाई के बीच आसनसोल-दुर्गापुर क्षेत्र से कुल 18 अपहरण की घटनाएं दर्ज की गई हैं। इनमें से 17 नाबालिग बच्चियां हैं। रूपनारायणपुर उसी क्षेत्र का हिस्सा है, जो अब अभिभावकों के लिए चिंता का केंद्र बन चुका है।

पुलिस की छापेमारी जारी

फिलहाल पुलिस ने कुछ संभावित ठिकानों पर दबिश दी है और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों तक पहुंचने की कोशिश में है। लेकिन छात्रा का अब तक कोई सुराग नहीं मिला है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *