पत्नी-बच्चों को खिलाया ज़हर, पति ने लगाई फांसी, चारों की मौत, मिला सुसाइड नोट

Wife children husband suicide mahasmund
सुसाइड नोट में आत्महत्या के लिए स्वयं ठहराया जिम्मेदार
महासमुंद/नवप्रदेश। Wife children husband suicide mahasmund: छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले के बागबाहरा में एक परिवार के चार सदस्यों की मौत से सनसनी फैल गई। मृतकों में आदिम जाति कल्याण विभाग में प्यून के पद पर कार्यरत बसंत पटेल (42), उनकी पत्नी भारती पटेल (38), बेटी सेजल (11) और बेटा कियांश (4) शामिल हैं। महासमुंद जिला मुख्यालय से 35 किलोमीटर दूर स्थित बागबाहरा थाना क्षेत्र में शासकीय हाउसिंग बोर्ड कालोनी स्थित ॥-2 बिल्डिंग के मकान नंबर 5 में बसंत पटेल का शव फांसी के फंदे पर लटका मिला। पत्नी और दोनों बच्चों की मौत जहर खाने से हुई। मकान अंदर से बंद था।
पुलिस को मौके से आत्महत्या से जुड़ा सुसाइड नोट मिला है। घटना की जानकारी मिलते ही एसपी आशुतोष सिंह और एडिशनल एसपी प्रतिभा पाण्डेय सहित वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए हैं। पुलिस आत्महत्या की हर एक पहलू पर जांच कर रही है। चारों शवों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया है। जहां पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रतिभा पांडे (Wife children husband suicide mahasmund) ने बताया कि सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने उनके परिजनों को सूचना दी और पुलिस ने परिजन व तहसीलदार की उपस्थिति में घर का दरवाजा तोड़ा। जहां घर के अंदर एक कमरे में प्री-मैट्रिक व अनुसूचित जाति बालक छात्रावास में पदस्थ कर्मचारी बसंत पटेल की लाश फांसी के फंदे पर लटकी मिली वहीं दूसरे कमरे में उनकी पत्नी भारती पटेल, बेटी सेजल पटेल और बेटा कियांश पटेल की लाश बिस्तर पर पड़ी मिली। एएसपी ने बताया कि प्रथम दृष्टया सामूहिक आत्महत्या का मामला लग रहा है, जिसमें बसंत की मौत फांसी लगाने और उनकी पत्नी व बच्चों की मौत जहर खाने से हुई है। पुलिस ने परिजनों की उपस्थिति में चारों शवों का पंचनामा के बाद पीएम के लिए भेज दिया है। पूरे परिवार ने आत्महत्या जैसा घातक कदम क्यों उठाया, इसके पीछे क्या कारण रहा होगा यह सब जांच का विषय है।
सुसाइड नोट में आत्महत्या के लिए स्वयं ठहराया जिम्मेदार
बताया जाता है मृतक मूलत: झलप के पास ग्राम चिरको का निवासी है और वर्ष 2008 से प्री मैट्रिक व अनुसूचित जाति बालक छात्रावास में पदस्थ था। पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट भी मिला है। एएसपी प्रतिभा पांडे ने बताया सुसाइड नोट में मृतक ने इस सामूहिक हत्याकांड का जिम्मेदार स्वयं को बताया है, पर कारण स्पष्ट नहीं लिखा है। उधर ग्राम चिरको में सामूहिक आत्महत्या को लेकर पूरे गांव में मातम छाया हुआ है। गांव में चर्चा है कि पहले बसंत ने पत्नी-बच्चों को जहर खिलाकर मौत की नींद सुलाया होगा, फिर खुद भी फांसी पर लटक कर जान दी होगी।