Naxalite Encounter In Chhattisgarh : पीडिया के जंगलों में 12 नक्सली ढेर, कई बड़े लीडर्स को जवानों ने घेरा

Naxalite Encounter In Chhattisgarh :

Naxalite Encounter In Chhattisgarh :

माओवादियों की पुरानी राजधानी को 1 हजार जवानों ने घेरा, मुठभेड़ में 8 माओवादियों के शव मिले, बढ़ेगी मृतकों की संख्या

रायपुर/बीजापुर/नवप्रदेश। Naxalite Encounter In Chhattisgarh : जिले में सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ चल रही है। माओवादियों की पुरानी राजधानी कहलाने वाले गंगालूर इलाके में जवानों ने पीडिया के जंगल में 12 नक्सलियों को मार गिराया है। समाचार लिखे जाने तक मुठभेड़ में 12 माओवादियों के शव मिलने की पुष्टि हो गई है। जानकारी के मुताबिक फिर पापाराव और रामन्ना की मौजूदगी की सूचना है, लेकिन फिलहाल अधिकारी पुख्ता तौर पर कुछ कह नहीं रहे।

सुरक्षा बल के अधिकारीयों के मुताबिक मृतक नक्सलियों की संख्या बढ़ सकती है। बता दें कि माओवादियों की इस पुरानी राजधानी को 1 हजार जवानों ने घेर रखा है और खबर है कि कई बड़े लीडर्स भी जवानों की जद में हैं। समाचार लिखे जाने तक बीजापुर मुठभेड़ पर अभी बस्तर आईजी पी सुंदरराज का बयान नहीं आया है।

सूत्रों ने बताया कि फोर्स कल सुबह तक पीडिया की पहाड़ियों और जंगलों में सर्चिंग पूरी करने के बाद ही माओवादियों के शव लेकर लौटेगी। पता चला है कि फोर्स को गुरुवार को सुबह सूचना मिली थी कि माओवादियों की तीन-चार पार्टियों की पीडिया में हलचल देखी गई है। ये पार्टियां मुठभेड़ों की वजह से इंद्रावती और नारायणपुर इलाके से बचती हुई यहां पहुंची थीं। इस सूचना के बाद बीजापुर से करीब 300 डीआरजी, एसटीएफ और कोबरा कमांडों भेजे गए।

पीडिया नक्सलियों की महफूज़ आरामगाह

पीडिया दक्षिण बस्तर के तीनों जिलों बीजापुर, सुकमा और दंतेवाड़ा की सीमाओं पर है। इस वजह से कल शाम को सर्चिंग करती हुई डीआरजी, एसटीएफ और कोबरा की तीनों जिलों की कमांडों टीमों ने पीडिया को घेरा है। सूचना यह भी है कि वहां माओवादियों का शीर्ष कमांडर पापाराव और रामन्ना एक बार फिर फंसे हैं।

पिछले महीने बीजापुर में दोनों एक और बड़ी मुठभेड़ के दौरान भाग निकले थे। इस बार भी अब तक दोनों के बारे में पुख्ता खबर नहीं है कि फोर्स के बड़े घेरे के बीच फंसे हैं या फिर भागने में कामयाब हो गए हैं।

You may have missed