CG Road Accident : जिला पंचायत सदस्य की कार से भिड़ी बाइक, युवक की मौत – कार सवार फरार

CG Road Accident

CG Road Accident

CG Road Accident : बिलासपुर-मुंगेली राष्ट्रीय राजमार्ग पर रविवार देर रात एक भीषण सड़क हादसा हो गया। खम्हरिया गांव के पास जिला पंचायत सदस्य की कार और एक मोटरसाइकिल की आमने-सामने टक्कर में बाइक सवार युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के तुरंत बाद मौके पर हड़कंप मच गया।

स्थानीय लोगों ने घायल को सड़क किनारे से हटाकर सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया और पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही तखतपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को 108 एंबुलेंस की मदद से सिम्स अस्पताल, बिलासपुर भेजा गया।

हालांकि, इलाज के दौरान युवक ने दम तोड़ दिया। पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान तखतपुर निवासी अश्वनी गंधर्व (उम्र 26 वर्ष) के रूप में की गई है। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गए और सड़क पर उसके टुकड़े बिखर गए।

कार सवार मौके से फरार, वाहन जब्त

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टक्कर के बाद कार सवार तुरंत गाड़ी मोड़कर मौके से फरार हो गए। घटना के बाद ग्रामीणों ने पुलिस को कार के नंबर की जानकारी दी, जिसके आधार पर पुलिस ने कार को जब्त कर थाने लाया है। प्राथमिक जांच में यह वाहन एक जिला पंचायत सदस्य के नाम पर पंजीकृत पाया गया है।

तखतपुर थाना प्रभारी ने बताया कि फिलहाल कार मालिक और चालक की पहचान (CG Road Accident) की जा रही है। उन्होंने कहा कि हादसा रात करीब 11 बजे हुआ था और प्राथमिकता घायल को उपचार दिलाने की थी। अब पुलिस सीसीटीवी फुटेज और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान के आधार पर आरोपी कार सवारों की तलाश कर रही है।

मौत की खबर से परिवार में मातम

अस्पताल से हादसे की खबर मिलते ही मृतक के परिजन सिम्स पहुंचे, जहां उनका रो-रोकर बुरा हाल हो गया। अश्वनी के पिता ने बताया कि वह देर शाम किसी काम से बिलासपुर गया था और रात को घर लौटते वक्त हादसा हो गया। परिजनों ने पुलिस से आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। इधर, पुलिस ने धारा 304ए (लापरवाही से मौत) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

हाईवे पर रफ्तार और अंधेरा बना खतरा

स्थानीय लोगों का कहना है कि खम्हरिया गांव के पास हाईवे का यह हिस्सा बेहद अंधेरा रहता है और यहां स्पीड लिमिट का पालन नहीं किया जाता। अक्सर इसी स्थान पर वाहन तेज रफ्तार (CG Road Accident) में मोड़ काटते हैं, जिससे दुर्घटनाएं आम हो गई हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से सड़क पर हाईमास्ट लाइट और चेतावनी संकेतक लगाने की मांग की है।

You may have missed