महाविकास अघाड़ी को झटका ! अखिलेश यादव ने चार उम्मीदवारों की घोषणा की

Akhilesh Yadav announced four candidates
-महाविकास अघाड़ी में सीट बंटवारे को लेकर बहस जारी
नई दिल्ली। Akhilesh Yadav announced four candidates: महा विकास अघाड़ी में जहां तीनों पार्टियों में सीट बंटवारे को लेकर खींचतान चल रही है, वहीं समाजवादी पार्टी ने चार उम्मीदवारों की घोषणा कर साफ संदेश दे दिया है। महाराष्ट्र के दौरे पर गए समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शुक्रवार (18 अक्टूबर) को चार उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की।
समाजवादी पार्टी 12 सीटें चाहती है
महाविकास अघाड़ी की चर्चा 288 सीटों को लेकर चल रही है। महाविकास अघाड़ी में छोटे घटक दल भी हैं। इसमें समाजवादी पार्टी ने 12 सीटों की मांग की है। महाविकास अघाड़ी में सीटों के बंटवारे को लेकर तीन दलों के बीच खींचतान के बीच अखिलेश यादव ने चार उम्मीदवारों की घोषणा की।
समाजवादी पार्टी के चार उम्मीदवार कौन हैं?
अखिलेश यादव ने शिवाजीनगर विधानसभा क्षेत्र से अबू आजमी, भिवंडी पूर्व विधानसभा क्षेत्र से रईस शेख, भिवंडी पश्चिम विधानसभा क्षेत्र से रियाज आजमी और मालेगांव विधानसभा क्षेत्र से शाने हिंद की उम्मीदवारी की घोषणा की है। मालेगांव में मीडिया से बात करते हुए अखिलेश यादव ने यह भी कहा कि महाविकास अघाड़ी में समाजवादी पार्टी की 12 सीटों की मांग सही है। समाजवादी पार्टी महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा सीटें जीतेगी।
महाविकास अघाड़ी को अप्रत्यक्ष संदेश
तीनों प्रमुख पार्टियां महाविकास अघाड़ी (Akhilesh Yadav announced four candidates) में ज्यादा से ज्यादा सीटों पर जोर आजमाइश कर रही हैं। लेफ्ट पार्टी शेकाप ने महाविकास अघाड़ी से सीटें मांगी हैं, लेकिन चर्चा है कि उन्हें एक या दो सीटों पर ही उतारा जाएगा। समाजवादी पार्टी को भी ज्यादा सीटें मिलने की संभावना नहीं है। लेकिन राजनीतिक गलियारों में कहा जा रहा है कि अखिलेश यादव ने चार उम्मीदवारों की घोषणा कर परोक्ष रूप से अपने दम पर लडऩे की चेतावनी दे दी है।
महाविकास अघाड़ी के चारों दलों में से किसी ने भी लोकसभा चुनाव में सीटों पर जोर नहीं दिया था। लेकिन अब विधानसभा चुनाव में छोटे घटक दल आक्रामक हो गये हैं। लोकसभा चुनाव में महाविकास अघाड़ी को फायदा हुआ था। फिलहाल यह कहा जा रहा है कि अगर इस पार्टी के दावेदार अपने दम पर मैदान में कूदते हैं तो महाविकास अघाड़ी को ही वोटों के बंटवारे का झटका लगेगा।